Крупнейший в России пункт отбора на службу по контракту открылся в Екатеринбурге

  • Опубликовано в №134 от 26.07.2016

В Екатеринбурге на Уралмаше открылся крупнейший в России пункт отбора на военную службу по контракту. Об этом "ОГ" сообщили в пресс-службе Центрального военного округа (ЦВО).

Призывной пункт начал работу в двухэтажном офисе на перекрёстке улицы Бакинских Комиссаров и проспекта Космонавтов. На площади около 700 кв. м разместились классы психологического отбора и профессиональной ориентации. Они оборудованы автоматизированными системами "Отбор-В" и полиграфом.

Также имеется кабинет для презентаций, зал приёма кандидатов в контрактники, зоны отдыха и ожидания, рабочие места инструкторов и другие помещения. В коридорах пункта смонтированы интерактивные столы со справочной информацией и широкоформатные экраны, а в кабинетах имеются автоматизированные рабочие места с доступом в Интернет.

— Основная задача нового подразделения — отбор граждан на воинские должности солдат, сержантов и прапорщиков в Вооруженные силы, а также агитационная и информационно-разъяснительная работа с молодёжью, — сообщили в пресс-службе ЦВО.

Как отметили военные, первые посетители пункта наибольший интерес проявили к службе в спецназе и формируемом Уральском танковом батальоне.

Добавим, сейчас в России действуют 86 пунктов отбора на контрактную службу, из них 28 находятся на территории Центрального военного округа.

Областная газета Свердловской области