В Екатеринбурге умерла мать двоих детей, на которую с 16 этажа упала железная конструкция

В Екатеринбурге сегодня ночью умерла женщина, на которую с 16 этажа упала тяжёлая металлическая конструкция. Об этом "ОГ" сообщили в пресс-службе управления здравоохранения администрации уральской столицы (горздрав).

—У неё были сочетанные травмы и тяжёлые переломы, - рассказали "ОГ" в горздраве. - Она лежала в городской больнице №36.

По информации министерства здравоохранения Свердловской области, у екатеринбурженки остались двое детей — девочка и мальчик.

Между тем полицейские уже задержали мужчину, который предположительно и сбросил тяжёлую конструкцию с балкона 16 этажа. Задержанным оказался 64-летний пенсионер, проживавший в этом же доме. В момент совершения преступления он находился в состоянии алкогольного опьянения.

—Как пояснил задержанный, он облокотился на металлические уголки, которые стояли у окна лоджии, после чего две полутораметровые металлические конструкция весом примерно по десять килограммов каждая полетели вниз с шестнадцатого этажа высотки, — сообщили "ОГ" в пресс-группе УМВД России по Екатеринбургу. - В результате один из уголков упал прямо на женщину, которая в этот момент проходила под окнами многоэтажного дома с маленьким ребёнком.

Силовики возбудили в отношении горожанина уголовное дело по статье 118 Уголовного кодекса России - "Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности". Возможно, теперь, в связи со смертью потерпевшей, статья будет переквалифицирована на более тяжкую.

Напомним, инцидент произошёл утром 28 июля на бульваре Сергея Есенина, 7. Местная жительница и её ребёнок вышли из подъезда дома, когда сверху упала металлическая конструкция. Женщина получила тяжёлые травмы и была госпитализирована, однако врачи её спасти не смогли.

Областная газета Свердловской области