Обстоятельства смерти екатеринбурженки, на которую упали металлоконструкции, изучит СКР

Проверять обстоятельства смерти женщины, на которую в минувший четверг, 28 июля, в микрорайоне Синие Камни в Екатеринбурге упала металлическая конструкция, будут в Следственном комитете. Данное решение было принято после того, как стало известно о том, что пострадавшая умерла в больнице в ночь на пятницу, 29 июля.

- В ходе проверки будут опрошены все возможные очевидцы случившегося, проверены все обстоятельства, которые могли привести к трагедии, - рассказал "ОГ" официальный представитель СКР Александр Шульга. - Кроме того, будет назначен комплекс экспертиз, в том числе и судебно-медицинская, которая определит точную причину смерти пострадавшей. 

Напомним, трагический инцидент произошёл утром, 28 июля, на бульваре Сергея Есенина, 7. Местная жительница и её ребёнок вышли из подъезда дома, когда сверху упала металлическая конструкция. Женщина получила тяжёлые травмы и была госпитализирована, однако врачи её спасти так и не смогли. Между тем полиция уже задержала подозреваемого: им оказался местный 64-летний пенсионер. Сам мужчина утверждает, что случившееся - трагическая случайность: он облокотился на стоявшие на балконе сваренные из металлического уголка рамы, а те не выдержали нагрузки и упали вниз. Как отмечают в полиции, в момент происшествия мужчина был пьян. 

В отношении горожанина было возбуждено уголовное дело по статье 118 Уголовного кодекса России - "Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности". Теперь, в связи со смертью потерпевшей, статья может быть переквалифицирована на более тяжкую.

Областная газета Свердловской области