На реконструкцию моста на улице Фрунзе в Нижнем Тагиле срочно выделят 150 миллионов рублей

  • Опубликовано в №142 от 05.08.2016 под заголовком «Реконструкция моста в Нижнем Тагиле может завершиться уже в 2016 году»

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев дал поручение региональному минфину в приоритетном порядке выделить 150 млн рублей для завершения реконструкции моста на улице Фрунзе в Нижнем Тагиле. Это позволит сдать мост в эксплуатацию не в 2017 году, как планировалось, а в 2016-м.

Как пояснили в департаменте информполитики губернатора, поручение главы региона было дано в ответ на обращение мэра Нижнего Тагила Сергея Носова. Реконструкция моста сейчас идёт очень высокими темпами. Общая стоимость работ составляет около 500 млн рублей. Уже произведён демонтаж старого моста, перенесены инженерные сети, смонтированы новые сборные железобетонные конструкции. За август строители обещают возвести верхнюю часть моста. Это позволяет вести речь о полном завершении всех работ уже в 2016 году, но прежде необходимо ускорить получение средств из областного бюджета.

Поскольку мост через реку Тагил — один из жизненно важных объектов для горожан, Евгений Куйвашев поддержал обращение Сергея Носова и дал соответствующее поручение областному минфину. Однако одновременно губернатор потребовал с особым вниманием отнестись к контролю качества строительства. По его мнению, высокая скорость реконструкции не должна сказаться в будущем на прочности моста.

Областная газета Свердловской области