ХК "Спутник" вышел в финал Кубка УВЗ

Очередной матч III турнира по хоккею на Кубок Уралвагонзавода, состоявшийся в субботу, 13 августа, в Нижнем Тагиле, принёс местному "Спутнику" ещё одну победу. На этот раз над удмуртской "Ижсталью" со счётом 3:2. Победа позволила хозяевам турнира выйти в финал и ещё раз встретиться с челябинским "Челметом".

Тагильчане открыли счёт уже на первой минуте встречи, однако для первого периода шайба стала единственной. Во втором периоде счёт удалось довести до 2:0, но и ижевцы забросили первую шайбу. В третьем периоде соперникам удалось ещё раз обменяться шайбами, после чего раздалась финальная сирена.

Шайбы: 0:58 (1:0) 63.Груздев Иван (42.Князев Алексей, 88.Гасников Евгений). Спутник НТ; 23:23 (2:0) 40.Курепанов Денис (15.Мокин Михаил). Спутник НТ. В равенстве; 24:46 (2:1) 16.Кодола Владислав. Ижсталь. В равенстве; 23:23 (2:0) 40.Курепанов Денис (15.Мокин Михаил). Спутник НТ. В равенстве; 30:57 (3:1) 40.Курепанов Денис (8.Жиляков Виталий, 15.Мокин Михаил). Спутник НТ. В большинстве; 43:27 (3:2) 89.Банцерев Евгений (9.Кочуров Антон, 56.Черников Александр). Ижсталь. В большинстве.

Отметим, несколькими часами ранее челябинский "Челмет", уже вчера вышедший в финал, разгромил барнаульский "Алтай" со счётом 10:3. А накануне над "Алтаем" одержали победу и тагильчане. Встреча закончилась со счётом 5:3.