Десятки кандидатов в депутаты пожелали опубликоваться в "Областной газете"

На Среднем Урале 22 августа официально был дан старт предвыборной агитации в средствах массовой информации. В редакцию "Областной газеты" поспешили кандидаты в депутаты Законодательного собрания Свердловской области и Государственной думы России.

В первый же день начала агитации в СМИ, 22 августа, в редакцию "ОГ" обратились 25 участников кампании. А сегодня ещё больше. От желающих рассказать о себе и своей программе многотысячной аудитории "Областной газеты" нет отбоя.

Кандидаты понимают, что люди по-прежнему больше верят газете и силе печатного слова. А как известно из народной пословицы, "что написано пером, не вырубишь и топором" читатели придают большое значение тому, что написано на бумаге. Информацию о кандидате избиратели могут вдумчиво и наглядно прочитать на страницах газеты в любое удобное время.

Первые публикации о кандидатах появятся на страницах "Областной газеты" в номере за 26 августа.

Добавим, по данным избирательной комиссии Свердловской области, по итогам жеребьёвки бесплатно о себе информацию могут разместить в СМИ 68 кандидатов в депутаты Госдумы и 14 политических партий. Также о себе имеют право бесплатно заявить в прессе 175 кандидатов в депутаты в Заксобрание и 10 политических партий.

Как отметили в избиркоме, кандидаты, отказавшиеся от бесплатной печатной площади в изданиях, могут рассказать о себе читателям на платной основе.

Предвыборная агитация в СМИ закончится в полночь 17 сентября.

Областная газета Свердловской области