Свердловский облсуд подтвердил участие Ильи Гаффнера в выборах в ЗакСО

Областным судом Свердловской области во вторник, 23 августа, была подтверждена законность регистрации Ильи Гаффнера в качестве кандидата в депутаты регионального Законодательного собрания. 

- Представитель административного истца Алексея Антошина ссылался на то, что в сроки, назначенные для процедуры регистрации кандидатов в депутаты, Илья Гаффнер не единовременно подал полный пакет документов, - сообщили в Облсуде. - По мнению истца, документы подаются вместе с заявлением об участии в выборах, то есть единовременно. Однако представитель ОИК пояснил суду, что проверка наличия всех необходимых для регистрации документов проводится после завершения сроков для их подачи. Таким образом, неединовременная подача документов не могла нарушить права других кандидатов. 

Тем не менее, по информации представителей Облсуда, принятое решение в законную силу не вступило и может быть обжаловано в суде вышестоящей инстанции - в Верховном суде РФ.

Отметим, Илья Гаффнер зарегистрировался на выборах в Законодательное собрание как самовыдвиженец по Белоярскому одномандатному округу. Алексей Антошин, выступивший в качестве истца, также является кандидатом от этого же округа.

Областная газета Свердловской области