Проект реконструкции площади у Дворца молодёжи в Екатеринбурге оценен в 2,5 миллиона рублей

Администрация Екатеринбурга выделит 2 млн 480 тыс. 41 рубль 16 копеек на разработку проекта реконструкции территории, прилегающей к Дворцу молодёжи, сообщается на сайте госзакупок. Победитель конкурса за два месяца должен будет разработать проект площади, которая сочетается с Парком коммунаров и может быть использована в качестве фан-зоны в дни проведения игр чемпионата мира по футболу.

В соответствии с требованием заказчика, проектировщику предстоит решить вопросы озеленения площади и создать комфортную и экологичную среду.

- Необходимо подчеркнуть доминирующее значение здания Дворца молодёжи, а площадь выполнить логично переходящей в парк ХХII Партсъезда, требует заказчик. В территорию площади также должны быть органично вписаны транспортные магистрали и пешеходные пути, предусмотрены места для временной установки туалетов и мусорных контейнеров, места для парковки автомобильного транспорта.

Конкурс состоится 8 сентября в 10:55.

В настоящее время продолжается масштабная реконструкция улично-дорожной сети, тяготеющей к Центральному стадиону Екатеринбурга, временно получившем наименование "Екатеринбург-Арена".

Областная газета Свердловской области