"Автомобилист" в первом домашнем матче обыграл действующего обладателя Кубка Гагарина

В первом домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги сезона 2016/2017 хоккеисты екатеринбургского «Автомобилиста» обыграли действующего обладателя Кубка Гагарина магнитогорский «Металлург» со счётом 2:0.

До середины третьего периода ни одной из команд не удавалось открыть счёт забитым шайбам. Чем ближе к финальной сирене, тем более осторожно действовали соперники, но на 50-й минуте Рок Тичар вывел «Автомобилист» вперёд, а спустя четыре минуты Анатолий Голышев закрепил преимущество хозяев, когда «Автомобилист» играл в большинстве - 2:0.

Голкипер «Автомобилиста» Владимир Сохатский отразил 41 бросок игроков «Металлурга» по воротам, в том числе пять от нападающего «Магнитки» Сергея Мозякина, которому достаточно было забросить одну шайбу, чтобы повторить «вечный» рекорд отечественного хоккея, установленный Борисом Михайловым в 1980 году - 428 шайб в чемпионатах страны.

«Автомобилист» не проигрывает действующим обладателям Кубка Гагарина с января 2015 года, когда дома уступил той же «Магнитке» по буллитам — 1:2. В прошлом сезоне «лоси» дважды взяли верх над питерским СКА — 4:2 дома и 3:2 по буллитам в гостях. Победа над «Металлургом» - третья подряд на действующими чемпонами.