Обзор криминальных новостей вторника, 30 августа

В Екатеринбурге сегодня ночью сгорели сразу пять машин, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области. Так, на улице Татищева сгорела Mazda CX-7. Затем на улице Родонтовой огонь охватил две Hyundai, ГАЗель и Daewoo Nexia.

Прокуратура Екатеринбурга после утверждения обвинительного заключения передала в суд материалы уголовного дела в отношении 24-летнего Реваза Тамоева и 31-летнего Раджи Джавояна. Они обвиняются в причинении тяжкого вреда здоровью мужчине. Как установило следствие, 12 января 2016 года около торгового центра "Дирижабль" произошла драка с участием 80 человек. Фигуранты дела причинили тяжкий вред здоровью Гураму Давришяну.

В Екатеринбурге следователи и сотрудники прокуратуры начали проверку по факту падения футбольных ворот на четырёхлетнего мальчика. Ребёнок играл в футбол во дворе дома на улице Индустрии, 30. Он поймал мяч и далеко пнул его. Пока отец возвращал спортивный снаряд, ребёнок обеими руками повис на перекладине ворот, сооружение упало на него.

Сегодня утром  у ворот посольства Китайской Народной Республики в Бишкеке прогремел взрыв. Как выяснилось, неизвестный на минивэне протаранил ворота, после чего произошёл взрыв. Террорист погиб, трое сотрудников посольства — граждане Киргизии — пострадали.

Областная газета Свердловской области