Британский архитектор Пассас примет участие в конгрессе 100+ Forum Russia в Екатеринбурге

В международном конгрессе высотного и уникального строительства 100+ Forum Russia в Екатеринбурге примет участие известный британский архитектор Кристос Пассас. Об этом "ОГ" сообщили организаторы форума. Мероприятие пройдёт с 5 по 7 октября 2016 года в МВЦ "Екатеринбург-Экспо".

Исполнительный директор компании, ведущий архитектор, автор и руководитель британского бюро Zaha Hadid Architects Кристос Пассас проведёт в Екатеринбурге мастер-класс для всех желающих.

Кристос Пассас получил образование в Школе архитектуры Института Пратта в Нью-Йорке, затем учился в Великобритании. С 1998 года он работает в Zaha Hadid Architects. На счету британца десятки проектов по всему миру. Среди них — проект технопарка Сбербанка в Сколково. Также он руководил проектом Dominion Tower в Москве.

— За два года существования авторитет форума среди профессионалов международного уровня вырос настолько, что позволяет вести переговоры и приглашать легенд мировой архитектуры. Мы уверены, что их выступления станут мощным толчком к развитию архитектурной мысли всех участников строительного рынка, — отметила исполнительный директор "Гильдии Строителей Урала" Вера Белоус.

Добавим, конгресс 100+ Forum Russia — это выставка профессиональной направленности, посвящённая проектированию, строительству, финансированию и эксплуатации высотных и уникальных сооружений любого назначения.

В этом году среди участников форума значатся, в частности, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень, президент Союза архитекторов России Андрей Боков, член Совета Федерации Аркадий Чернецкий, президент Гильдии строителей Урала Сергей Лекомцев, глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб, президент RPM Asset Holdings Стивен Роза (США) и другие.

Как отметили организаторы, Екатеринбург — за пределами Москвы самый "высотный" город страны, в котором реализованы два проекта 200+ и группа проектов 100+. Организаторы ожидают, что в форуме примут участие около трёх тысяч человек. Зарегистрироваться для участия в конгрессе можно на этом сайте.

Международный форум высотного и уникального строительства 100+ Forum Russia впервые прошёл в Екатеринбурге в 2014 году

Фото: британский архитектор Кристос Пассас. zaha-hadid.com

Областная газета Свердловской области