В Свердловской области подготовили звуковые бюллетени для слепых

Специалисты Свердловской областной библиотеки для слепых в субботу, 10 сентября, передали в избирком аудиобюллетени для незрячих людей. Об этом сообщает избирательная комиссия Свердловской области (ИКСО).

Председатель ИКСО Валерий Чайников поблагодарил сотрудников и руководителей библиотеки за помощь и отметил, что аудиофайлы появятся на сайтах всех избирательных комиссий Свердловской области. Инвалиды по зрению смогут прослушать записи не только в Интернете, но и в Обществе слепых. Также файлы появятся и на избирательных участках. 

Узнать содержимое аудиобюллетеней можно на сайте регионального избиркома и Свердловской областной библиотеки для слепых.

Как писала "ОГ", впервые на Среднем Урале появятся избирательные бюллетени в аудиоформате. Незрячие свердловчане смогут сделать свой выбор и при помощи трафаретов для бюллетеней.

Добавим, до дня голосования осталась ровно неделя. Выборы депутатов Государственной думы, Законодательного собрания Свердловской области и органов местного самоуправления состоятся в воскресенье, 18 сентября.

Сюжет

Выборы - 2016
18 сентября в Свердловской области пройдут выборы в Государственную Думу, Законодательное Собрание и органы местного самоуправления.

Областная газета Свердловской области