Руководители российского и турецкого генштабов встретятся в Анкаре

На четверг, 15 сентября, запланирована встреча начальника Генерального штаба ВС РФ Валерия Герасимова и его турецкого коллеги генерала Хулуси Акара. Высокопоставленные военные намерены обсудить текущую обстановку и перспективы урегулирования сирийского кризиса.

- Начальник Генерального штаба Вооруженных сил Российской Федерации генерал армии Валерий Герасимов совершит рабочий визит в Турецкую Республику, - сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя управления пресс-службы и информации Минобороны РФ генерал-майора Игоря Конашенкова. - В Анкаре он встретится со своим турецким коллегой генералом Хулуси Акаром, чтобы обсудить текущую обстановку и перспективы урегулирования кризиса в Сирийской Арабской Республике.

Отметим, в среду, 14 сентября, российский Генштаб подвёл первые итоги режима прекращения огня, который официально действует в Сирии в соответствии с достигнутыми договорённостями. По информации Минобороны РФ, за первые двое суток не пожелавшие присоединиться к перемирию радикалы более 60 раз подвергли обстрелам позиции правительственных войск и жилые кварталы. Несмотря на это, российская сторона выступила за продление ещё на 48 часов режима прекращения боевых действий на всей территории Сирии, сообщили в военном ведомстве.

Областная газета Свердловской области