Сборная России по мини-футболу - в полуфинале чемпионата мира

Сборная России по мини-футболу обыграла в четвертьфинале вице-чемпионов мира команду Испании со счётом 6:2 и вышла в полуфинал мирового первенства, которое проходит в Колумбии.

Россияне открыли счёт, затем оказались в положении отыгрывающихся (1:2), но ещё до перерыва снова вышли вперёд (3:2).

Уроженец Ревды и экс-игрок "Синары" Владислав Шаяхметов (номер 2) уже играл в полуфинале чемпионата мира - в 2008 году

А во втором тайме команда, которой руководит екатеринбуржец Сергей Скорович, ловила вынужденного атаковать соперника на контратаках. Шестой мяч вратарь нашей сборной Густаво забил в конце второго тайма, когда испанцы прибегли к крайней мере для спасения игры - перешли на игру в «вратарём-гонялой».

По два гола в составе сборной России забили Иван Чишкала и Эдер Лима, один гол на счету вратаря Густаво, ещё один игрок сборной Испании Фернандао забил в свои ворота.

Вратарь «Синары» Сергей Викулов участия в матче не принимал, но среди тех, кто поучаствовал в сенсационном разгроме испанцев два воспитанника свердловского мини-футбола – Владислав Шаяхметов и Сергей Абрамов.

Соперником сборной России в полуфинале будет команда Ирана, которая в 1/8 финала выбила из турнира семикратных чемпионов мира бразильцев, а в четвертьфинале счётом 4:3 обыграла Парагвай.

Матч состоится 28 сентября в 5 часов утра по уральскому времени.