Анонсы событий и мероприятий Свердловской области на 3 сентября

10:00, торжественное открытие V Межрегиональной агропромышленной выставки УрФО (МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО», Бульвар Экспо, 2). В мероприятии примут участие председатель правительства Свердловской области Денис Паслер, заместитель полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе Александр Моисеев, министр агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области Михаил Копытов.

11:00, в учебно-спортивном корпусе Уральского государственного педагогического университета (пр. Космонавтов, 26) для студентов вуза состоится мастер-класс с участием ведущих спортсменов Свердловской области. Мероприятие проводится в рамках организации встреч спортсменов с обучающимися образовательных учреждений по представлению Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне» (ВФСК ГТО). В мероприятии примет участие первый заместитель министра физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Василий Коротких.

11:00, в пресс-центре агентства "Интерфакс-Урал" (ул. Ленина, 20А, 5 этаж, оф.502) состоится пресс-конференция, посвящённая проблеме контроля цен и качества алкогольной продукции в Свердловской области. Участники пресс-конференции: Юрий Чащин – руководитель межрегионального Управления Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка по Уральскому федеральному округу; Виктор Гречишкин – президент совета некоммерческого партнёрства «Общественный комитет по регулированию рынка алкогольной и спиртосодержащей продукции» по Уральскому федеральному округу; Ольга Харитонова – и.о. начальника отдела защиты прав потребителей Управления Роспотребнадзора по Свердловской области; Никита Балакин – заместитель начальника отдела по выявлению преступлений на потребительском рынке Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Свердловской области

14:00, мемориал «Черный тюльпан» (ул. Луначарского- ул. Первомайская). Проведение гражданской акции, посвященной Дню солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день россияне с горечью вспоминают людей, погибших от рук террористов, в том числе в трагических событиях десятилетней давности в г. Беслан. В акции памяти примут участие школьники и студенты города Екатеринбурга, граждане, выражающие солидарность в борьбе с терроризмом. Они выстроятся у мемориала «Черный тюльпан» с зажженными 334 свечам, после чего возложат цветы к памятнику.

Областная газета Свердловской области