Экстренное предупреждение МЧС: на Среднем Урале ожидаются сильные снегопады и метели

Сильные снегопады и метели ожидаются в Свердловской области 22-23 октября, сообщают в региональном Гидрометцентре. 

Синоптики прогнозируют снег и мокрый снег, налипание снега на провода, гололедица, снежные заносы и метели с порывами ветра до 20 м/с. В связи с этим МЧС России по Свердловской области обращается к жителям региона с просьбой ограничить выезд транспортных средств, не превышать скорость, соблюдать ПДД и быть осторожными на скользкой дороге. 

"В случае возникновения сложной ситуации не будьте равнодушными, оказывайте людям помощь. При возникновении происшествия или аварийной ситуации немедленно сообщайте о случившемся  по телефону 112", - просят спасатели. 

Напомним, на Средний Урал идёт новый циклон. Он несёт в регион обильные осадки и порцию холода.

Энергетики в ожидании непогоды усиливают оперативные службы аварийно-выездными бригадами, составлен график их круглосуточного дежурства, сообщают в "МРСК Урала". 

"В каждом производственном отделении приведены в готовность мобильные бригады, оснащённые спецтехникой, которые готовы в случае необходимости к переброске на территории, где будет складываться наиболее серьезная ситуация. Силами оперативно-диспетчерского персоналасейчас внимательно отслеживается электрическая нагрузка на линиях электропередачи и трансформаторах", - говорят в компании. 

Ольга ШТЕЙН, "Областная газета"

Областная газета Свердловской области