Трехметровый Биг-Бен и призраки Уралмашзавода: как провести выходные на Среднем Урале

Тёплые мероприятия, которые согреют вас в морозные уральские выходные, в нашей сегодняшней подборке!

Футбольный матч "Урал"-"Арсенал"

В Екатеринбурге в пятницу вечером 24 октября футбольный клуб "Урал" сыграет с тульским "Арсеналом". Матч пройдёт не на заснеженном Центральном стадионе, а, к счастью, в тёплом манеже на Уралмаше.

Екатеринбург, 24 октября, манеж “Урал”, Фестивальная, 10, 19:00

Перформанс Liquid Theatre на Белой Башне

В Екатеринбурге в пятницу и субботу, 24 и 25 октября, в пространстве памятника промышленной архитектуры Белая Башня развернется театральный эксперимент. Московский Liquid Theatre и 12 перформеров из Екатеринбурга и Челябинска, используя опыты уличного, физического и визуального театра, вместе создадут эффектное шоу. Будет всё: танец, акробатика и театрализованное представление.

Екатеринбург, 24, 25 октября, Белая Башня, Бакинских комисаров, 2а,  19:00 и 20:30 оба дня. Вход бесплатный. Предварительная запись обязательна, тел.: 8 (952) 138-04-54.

"Игронафтика": уралмашевская мафия и призраки УЗТМ

В Екатеринбурге в субботу, 25 октября, в Музее истории Уралмашзавода состоится встреча клуба "Игронафтика". Участники поплутают по музею, вызовут призраков первостроителей, запустят модель шагающего экскаватора и поиграют в уралмашевскую мафию.

Екатеринбург, 25 октября, Музее истории УЗТМ, бульвар Культуры, 3, 14:00. Вход свободный

Мастер-класс по созданию народных кукол

В Екатеринбурге в субботу, 25 октября, в библиотеке имени Герцена пройдёт мастер-класс по изготовлению народной куклы Пермского края. Опытный мастер поможет освоить секреты изготовления авторской куклы, расскажет о том, какие куклы  в старину были в доме и какой смысл вкладывался в изготовление каждой из них. 

Екатеринбург, 25 октября, Библиотеке имени Герцена, Чапаева, 5, 12:00. Вход свободный. С собой иметь: иголку, нитки, ножницы

Велоэкскурсия по граффити

В Екатеринбурге в воскресенье, 26 октября, состоится велопрогулка по итогам фестиваля "Стенограффия". Участники смогут полюбоваться на работы уличных художников, украшающие город.

Екатеринбург, 26 октября, Малышева, 76, 12:00

Трехметровый съедобный Биг-Бен

В Екатеринбурге в воскресенье, 26 октября, около паба "Рози Джейн" установят новый рекорд Гиннесса: построят трехметровый Биг-Бен из овсяного печенья. Высота "Большого Бена" составит три метра а вес - более 650 кг. Рекорд будет зафиксирован книгой Рекордов России и книгой Рекордов Гиннеса как самая большая конструкция из печенья.

После фиксации гиганта состоится чаепитие, всех участников обещают угостить печеньем и горячим чаем. Что ещё нужно морозной уральской осенью?

Екатеринбург, 26 октября, Ленина 34/32, 13:00

Фото: организаторы мероприятий; Александр Зайцев

Областная газета Свердловской области