В Екатеринбурге возбуждено уголовное дело по факту травмирования новорождённой

Следственный отдел по Кировскому району Екатеринбурга возбудил уголовное дело в отношении врача, которая при осмотре ударила новорождённую девочку о бортик пеленального столика. В результате у ребёнка диагностировали тупую травму головы, рассечение лобной области, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

- 5 августа в СМИ появились публикации о причинении травм новорождённому ребёнку патронажным врачом. По результатам проведённых следователем СКР первоначальных проверочных мероприятий получены данные, что имеются повод и основания, достаточные для возбуждения уголовного дела, - рассказали в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области. 

Добавим, в рамках следствия опросят врача и родителей ребёнка, будет проведена судебная медицинская экспертиза для установления степени тяжести причинённого вреда здоровью. Следователи выяснят все обстоятельства произошедшего.

Областная газета Свердловской области