Ушёл из жизни актёр Дмитрий Марьянов

Кадр из фильма "Игра в правду" с Дмитрием Марьяновым

Дмитрий Марьянов в фильме "Игра в правду" исполнил роль Марка. Фото: кадр из фильма

Актёр театра и кино Дмитрий Марьянов умер в Москве на 48-м году жизни. Как сообщает телеканал РЕН-ТВ, он почувствовал себя плохо, и находящиеся рядом друзья решили доставить его в больницу, но по дороге он скончался. 

Дмитрий Марьянов многократно бывал на гастролях в Екатеринбурге. Последний раз он был здесь месяц назад - в сентябре приезжал играть в спектакле "Ladies'Night". Однако на сцену так и не вышел - попал в больницу, и реплики актёра тогда распределили другие участники спектакля.

Фильмография Дмитрия Марьянова насчитывает более семидесяти фильмов. Первой киноработой стала роль в фильме "Была не была" Валерия Федосова. В том же 1986 году он сыграл главную роль в фильме "Выше радуги", и эта работа принесла молодому актёру известность. 

Дмитрий Марьянов в фильме "Выше радуги"

Дмитрий Марьянов в фильме "Выше радуги". Фото: кадр из фильма

В 1992 году, сразу после окончания Театрального училища им. Б.В. Щукина, Дмитрий Марьянов был принят в труппу "Ленкома". Он принимал участие во всех знаменитых постановках театра: "Поминальная молитва", "Юнона и авось", "Бременские музыканты".

Также в числе его киноработ - фильм "Дорогая Елена Сергеевна", драматический сериал Алены Званцовой "Небесный суд", комедии "Игра в правду" Виктора Шамирова и "Взрослая дочь, или Тест на..." Мгера Мкртчяна, триллер Егора Кончаловского "Затворник".

Актёр сотрудничал с "Квартетом И" и принимал участие в спектакле "День радио". 

Областная газета Свердловской области