Владимир Путин выразил соболезнования родным погибших в авиакатастрофе в Подмосковье

Созданная комиссия на месте происшествия

Создана комиссия по ликвидации последствий и оказанию помощи пострадавшим в связи с авиакатастрофой. Фото: архив МЧС России

Президент России Владимир Путин выразил глубокие соболезнования всем, кто потерял родных и близких в результате крушения пассажирского самолёта в Подмосковье. Он также поручил Правительству РФ создать комиссию для установления причин авиакатастрофы, сообщается на сайте Кремля.

Кроме того, глава государства дал поручение соответствующим ведомствам по проведению необходимых поисковых работ.

Добавим, на сайте Правительства РФ отмечается, что премьер-министр Дмитрий Медведев также выразил соболезнования родным и близким погибших и дал указания министру транспорта Максиму Соколову и главе МЧС Владимиру Пучкову принять все необходимые меры в связи с трагедией.

Распоряжением Дмитрия Медведева создана комиссия по ликвидации последствий и оказанию помощи пострадавшим в связи с авиакатастрофой, которую возглавляет Максим Соколов.

Напомним, вчера, 11 февраля, пассажирский самолёт Ан-148, выполнявшее рейс № 703 Москва - Орск, пропало с радаров спустя несколько минут после вылета из аэропорта Домодедово. Позднее были найдены обломки воздушного судна в районе деревни Степановское. К сожалению, все 65 пассажиров и 6 членов экипажа погибли.

Список имён тех, кто находился в самолёте, опубликован на сайте ГУ МЧС России по Московской области. В МЧС России запущена работа телефона горячей линии: 8 (800) 775-17-17.

Областная газета Свердловской области