Хоккей. КХЛ. Плей-офф. 1/4 финала Восточной конференции. "Автомобилист" - "Металлург". Первый матч. Прямая трансляция

Добрый день, любители хоккея! Сегодня начинаются матчи плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). В 1/4 финала Восточной конференции сойдутся екатеринбургский "Автомобилист" и магнитогорский "Металлург". Первый матч пройдёт на льду КРК "Уральца", начало - в 17:00 по екатеринбургскому времени. Обо всём самом интересном читайте в текстовой трансляции "ОГ".

19:40. На этом наша трансляция заканчивается, спасибо, что были с нами. Завтра "ОГ" проведёт прямую трансляцию второго матча плей-офф, начало - в 19:00 по екатеринбургскому времени.

19:37. Владимир Крикунов, главный тренер "Автомобилиста": "Начали хорошо, забили два гола. А затем ввязались в стычки, нахватали удалений. Пару раз выбросили шайбу. Не смогли исправить ситуацию. Нужно было использовать большинство. Сейчас все команды хорошо играют в защите, трудно пробиваться в чужую зону".

19:36. Виктор Козлов, главный тренер "Металлурга": "Хочу сказать спасибо болельщикам, было очень приятно их слышать. Что касается игры, то я доволен. Но это лишь первая игра, завтра снова в бой".

19:27. Через несколько минут пройдёт пресс-конференция наставников команд. Всё самое интересное - в нашей трансляции.

19:26. ВСЁ! Одерживает победу "Металлург" в первом матче 1/4 финала Восточной Конференции. Счёт - 3:2.

19:23. Сняли вратаря "шофёры", однако проброс, и вновь Коварж возвращается на своё место. 45 секунд до конца, взял таймаут Владимир Крикунов.

19:19. Не получается у "шофёров" создать опасные моменты у ворот Самсонова. Скоро надо будет снимать вратаря. Две с половиной минуты до конца!

19:15. Давит "Автомобилист", "Металлург" просто выбрасывает шайбу.

19:13. 7 минут остаётся на то, чтобы сравнять счёт "Автомобилист". Отличный момент имели "шофёры", но здорово действует Самсонов.

19:12. Шайба засчитана! 3:2 впереди "Металлург"!

19:10. Идёт просмотр повтора. Показалось, что Мозякин забил шайбу ногой...

19:09. ГОЛ! Выходит вперёд "Магнитка"...

19:07. Никита Трямкин принимает на себя мощнейшие броски соперника и играет дальше как ни в чём не бывало. Браво!

19:04. По удалению схлопотали команды. Денис Казионов и Алексей Михнов отправились отдыхать, 4 на 4 играют команды

19:02. Половина третьего периода позади. Равная борьба на площадке, равный счёт на табло - 2:2.

18:58. Команды борются за инициативу, пока игра проходит без особых моментов. Боятся ошибиться хоккеисты.

18:55. Болельщики пытаются взбодрить "Автомобилист", который немного потух после двух пропущенных шайб. Вперёд, "Авто"!

18:52. Гораздо лучше действуют в большинстве гости. Звено Мозякина долгое время находилось в зоне "шофёров", Войтек Вольский получил хорошую передачу и с близкого расстояния расстрелял Коваржа. 2:2, дубль оформляет Вольский!

18:51. ГОЛ! Сравнивает счёт "Магнитка"!

18:48. Дуайт Кинг ошибается в простой ситуации и зарабатывает удаление за выброс шайбы за пределы площадки. В большинстве "Магнитка".

18:47. В полном составе "Металлург". Не смогли "шофёры" реализовать большинство.

18:44. Поеееехали! Третий период начался!

18:43. Под громкий гул появляются на площадке игроки "Металлурга". Третий период вот-вот начнётся. "Автомобилист" будет играть в большинстве.

18:40. Параллельно с матчем в Екатеринбурге идут ещё два матча плей-офф. В Уфе "Салават Юлаев" в третьем периоде ведёт со счётом 5:4 у "Авангарда", а в Челябинске "Трактор" также в третьем периоде пока сильнее "Нефтехимика" - 3:2.

18:37. Статистика после двух периодов. Броски по воротам: 36-42. Броски в створ: 23:21. Вбрасывания: 14-26. Штраф: 14-16.

18:26. Нет! В большинстве начнёт "Автомобилист"! В первый раз в матче судьи встали на сторону "шофёров". Евгений Бирюков и Денис Казионов отправятся на скамейку штрафников у "Металлурга", Евгений Чесалин - у "Автомобилиста".

18:25. Провоцируют игроки "Металлурга" екатеринбуржцев. Евгений Чесалин вступает в драку сразу с несколькими хоккеистами "Магнитки". Похоже, "Автомобилист" начнёт третий период в меньшинстве. Перерыв!

18:23. В полном составе "Металлург". Не удалось подопечным Владимира Крикунова создать опасность в большинстве.

18:22. Не удаётся "шофёрам" войти в зону соперника, минута до конца большинства.

18:20. А вот теперь в большинстве будет "Автомобилист"! Нужна шайба! На скамейке штрафников Алексей Береглазов!

18:18. Сергей Мозякин выкатил под бросок Войтеку Вольскому и тот неотразимо бросил в ближний!

18:17. ГОЛ! Отыгрывают одну шайбу магнитогорцы!

18:16. Удаление у "Автомобилиста". Станислав Егорышев оставил свою команду в меньшинстве. Менее пяти минут до конца второго периода. Держаться!

18:09. Драка! Никита Трямкин вступился за Якуба Коваржа и согнул в баранку соперника! Поддерживает зал Трямкина! "Никита, Никита", - раздаётся над "Уральцем". Оба хоккеиста отправились на скамейку штрафников.

18:07. Почти полторы минуты магнитогорцы были в зоне "Автомобилиста", отбились "шофёры". Надёжен Якуб Коварж!

18:06. И тут же глупое удаление у "шофёров": за выброс шайбы за пределы площадки наказан Денис Куляш. Держаться, парни!

18:05. Франсис Паре заехал в чужую зону, отдал назад на Голышева, и тот кистевым броском из-под защитника не оставил шансов Самсонову! 2:0!

18:03. ГООООООЛ! Голышев! 2:0!!!

17:59. В полном составе "Металлург", но продолжает атаковать "Автомобилист". В перерывах на экранах показывают различные пожелания команде. Даже из космоса болеют за "Автомобилист"!

17:58. Опасно бросал с близкого расстояния Дмитрий Мегалинский, на месте Самсонов.

17:56. Зарабатывает Франсис Паре большинство для своей команды. Отбывать наказание отправился Денис Денисов!

17:53. И ещё один момент у ворот "Металлурга"! Александр Кучерявенко сделал блестящую передачу на Илью Крикунова, но тот не смог переправить её в ворота с пятачка, здорово действовал Илья Самсонов.

17:52. И сразу же момент у хозяев! Анатолий Голышев выскочил один на один с Ильёй Самсоновым, но не смог переиграть голкипера.

17:50. Начинается второй период. Вперёд, "Авто"!

17:36. По статистике в первом периоде на площадке была равная борьба. По одному удалению заработали команды, счёт по броскам 10:8 в пользу "Металлурга".

17:31. Заканчивается первый период! Впереди "Автомобилист" - 1:0.

17:28. Отличился канадский дуэт "шофёров". Дуайт Кинг прострелил на пятачок, откуда Франсис Паре переправил шайбу в ворота! 1:0!

17:26. ГООООЛ! Открывает счёт "Автомобилист"!

17:20. Также не смог открыть счёт в большинстве и "Автомобилист". Пять минут остаётся до конца первого периода. Второй технический перерыву у нас.

17:16. Выстоял "Автомобилист", и тут же следует удаление у гостей. На скамейку штрафников отправился Владислав Калетник.

17:12. А вот и первое удаление перед техническим перерывом. За атаку игрока, не владеющего шайбой, отбывать наказание отправился Анатолий Голышев.

17:10. Прибрал "Автомобилист" инициативу к себе.Ещё один опасный момент, и опять не понятно, как шайба не оказалась в воротах.

17:06. Моментище! Вдвоём выкатились игроки "Автомобилиста" на ворота Самсонова, чудом шайба не оказалась в воротах. Прощают "шофёры" соперника!

17:02. Немного активнее начали гости, несколько раз бросив по воротам "Автомобилиста". Надёжен Якуб Коварж.

16:59. Всё готово, дорогие друзья! Поееееехали! Вперёд, "Автомобилист"!

16:50. Довольно много поклонников "Металлурга" и на простых трибунах "Уральца". При объявлении состава магнитогорцев зал одобрительно аплодировал.

16:47. Вчера плей-офф Кубка Гагарина стартовал с двух матчей западной конференции. Финский "Йокерит" в родных стенах неожиданно уступил "Сочи". Решающую шайбу гости забросили аж во втором овертайме. А вот ярославский "Локомотив" сумел на своём льду переиграть нижегородское "Торпедо" - 2:1. Сегодня в бой вступят все остальные пары.

16:46. Гостевой сектор также заполняется. Очень много любителей хоккея их Магнитогорска приехали поддержать свою любимую команду.

16:43. Команды покинули площадку. Идут последние приготовления, работники стадиона заливают лёд.

16:39. В кассах "Уральца" нет билетов на сегодняшний матч. Будет аншлаг!

16:35. Голкипером "Металлурга" сегодня будет Илья Самсонов. Олимпийский чемпион Василий Кошечкин остаётся на скамейке запасных. В стартовой пятёрке магнитогорцев выйдут нападающие Сергей Мозякин, родной брат голкипера "Автомобилиста" Ян Коварж и Войтек Вольсий, а также защитники Крис Ли и Евгений Бирюков.

16:32. Ворота "Автомобилиста" будет защищать Якуб Коварж. В стартовой пятёрке на лёд выйдут тройка нападающих - Илья Крикунов, Александр Кучерявенко, Егор Миловзоров, а также пара защитников - Алексей Василевский и Дмитрий Мегалинский.

16:30. Ну что, полчаса остаётся до начала первого матча 1/4 финала Восточной конференции между "Автомобилистом" и магнитогорским "Металлургом". Обратимся к стартовым составам команд.

В нынешнем сезоне команды встречались между собой дважды. В Магнитогорске "Автомобилист", набравший осенью неплохой ход, одержал уверенную победу - 5:2. Однако в Екатеринбурге повторить успех "шофёрам" не удалось: "Магнитка" увезла победу, оказавшись сильнее в овертайме - 3:2.

Всего же за 9 сезонов в КХЛ команды провели между собой 34 встречи. Статистика показывает, что явным фаворитом в этом противостоянии является "Металлург": на счету магнитогорцев 25 побед при разнице заброшенных и пропущенных шайб 116:68. Однако в этом сезоне "Магнитка" выступает крайне неуверенно, впервые в своей истории магнитогорцы начнут матчи плей-офф на выезде, уступив преимущество своей площадки сопернику.

"Автомобилист" же, напротив, показал свой лучший результат в истории, заняв четвёртую строчку в турнирной таблице Восточной конференции. Осенью "шофёры" и вовсе шли в лидерах Востока, но смазали концовку чемпионата.

Эксперты считают противостояние "Автомобилиста" и "Металлурга" самым интересным на данной стадии, никто не берётся предугадывать победителя серии. Всё будет зависеть от самих команд, кто лучше подготовился к плей-офф мы увидим уже сегодня!