Нам – 28: «Областная газета» отмечает день рождения

Любимой «Областной газете» сегодня исполняется 28 лет. Первый номер издания вышел 8 марта 1990 года.

«Областная газета» - общественно-политическое издание, выпускающееся в Екатеринбурге. Издаётся с 8 марта 1990 года. С 2004 года и по сегодняшний день является самым тиражным региональным печатным изданием в России. Начиная с 2016 года тираж издания составляет 70 тыс. экземпляров.

Авторы «Областной газеты» регулярно становятся лауреатами крупнейших профессиональных конкурсов: в нашей редакции работают сразу два обладателя «Хрустального пера» - высшей награды Союза журналистов Свердловской области.

 «Областная газета» стремится идти в ногу со временем и динамично развиваться. За минувший год мы запустили программу лояльности для наших подписчиков, а также спецвыпуск для подростков «СверхНовая Эра».

Электронная версия издания за прошедший год неоднократно обновляла рекорды посещаемости. В частности, по результатам января 2018 года сайт «Областной газеты» впервые преодолел планку в 500 тыс. просмотров за месяц, что подтверждают счётчики от Google, Mail.ru, Liveinternet и Яндекс.

«Областная газета» выходит пять раз в неделю форматом А2 на 4-8 полосах. Постоянные рубрики издания: «Экономика», «Политика/власть», «Общество», «Культура/спорт». Также, читателям доступны тематические полосы: «Семья», «Наши питомцы», «Охота и рыбалка», «Дом. Сад. Огород».

С момента опубликования в «Областной газете» вступают в силу в установленный законом срок нормативные правовые акты региона.

Областная газета Свердловской области