На безопасность свердловских школ в 2019 году выделят более двух миллиардов рублей

Проверки в школах

Работы связаны с планомерной деятельностью по выполнению требований к антитеррористической защищённости. Фото: Владимир Мартьянов

В 2019 году на безопасность учебных заведений Среднего Урала выделят более 2 млрд рублей. Финансирование будет осуществляться из областного и местных бюджетов.

Как сообщает департамент информполитики Свердловской области, в общей сложности на обеспечение безопасности детских садов, школ, учреждений дополнительного образования, колледжей и техникумов Свердловской области в 2019 году направят порядка 2,3 млрд рублей.

По словам начальника отдела охраны прав детей и комплексной безопасности в системе образования министерства образования региона Анатолия Соложнина, деньги будут направлены в том числе на установку охранных сигнализаций, работу частных охранных предприятий, ограждение территорий и освещение.

Отмечается, что работы связаны с планомерной деятельностьюпо выполнению требований к антитеррористической защищённости, установленных постановлением Правительства Российской Федерации. В соответствии с документом, в каждом образовательном учреждении разработан паспорт безопасности.

Напомним, как ранее сообщала «Областная газета», после трагедии, произошедшей в Керченском политехническом колледже, в Екатеринбурге устроят внеплановые проверки. Прокуратура проинспектирует все образовательные учреждения региона. Проверки продлятся до 20 декабря.

Областная газета Свердловской области