Бюджет Екатеринбурга на 2019 год и приключения главной ёлки города: сводка новостей дня

Лес

Главная ёлка Екатеринбурга остаётся за городом, в столицу Урала она должна была прибыть в это воскресенье. Фото: Владимир Мартьянов

Добрый вечер. В этом обзоре главных новостей дня вы узнаете, где пропала главная ёлка Екатеринбурга и какие показатели бюджета уральской столицы были одобрены гордумой.

Городская дума Екатеринбурга в первом чтении одобрила бюджет уральской столицы на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов. Дефицит бюджета в 2019 году составит 2 млрд 222 млн, однако ожидается, что этот параметр будет сокращаться с каждым последующим годом.

Сегодня - столетие со дня рождения Александра Солженицына. По этому поводу в Москве торжественно открыли памятник знаменитому писателю, на мероприятии присутствовал Президент РФ Владимир Путин. Также премьер-министр страны Дмитрий Медведев высказался в связи с памятной датой для русской литературы. Специальный материал "Областной газеты", посвящённый юбилею Александра Солженицына, вы можете прочитать здесь

И напоследок - главная ёлка Екатеринбурга до сих пор не прибыла в город. Дерево ростом в 21 метр должно было приехать в столицу Урала в это воскресенье, однако сейчас оно находится в 80 км от города. Объявленная на данный момент причина - проблема с документацией.

Сюжет

Самые важные новости к этому часу
Публикуем подборку самых значимых и интересных событий.

Областная газета Свердловской области