Пять космически-музыкальных вечеров в Екатеринбурге: куда сходить 28 января - 1 февраля

Мероприятия в Екатеринбурге

Куда сходить в Екатеринбурге после работы. Фото: коллаж Нина Георгиева

Вот и началась новая рабочая неделя. «Областная газета» традиционно составила для вас подборку самых интересных мероприятий на эти пять вечеров. Проведите ваше послерабочее время интересно.

Лекция «Реальность космической угрозы» 28 января.

Сегодня в Информационном центре по атомной энергии (ИЦАЭ) Екатеринбурга с открытой лекцией выступит научный сотрудник Крымской астрофизической обсерватории, популяризатор науки Сергей Назаров. Начало в 19:00. Вход свободный, необходима предварительная регистрация

Лекция «Реальность космической угрозы»
Фото: пресс-служба ИЦАЭ

Лекция «Оркестровые сюиты Чайковского» 29 января.

В преддверии концерта оркестра musicAeterna, который пройдёт 2 февраля на сцене Свердловской филармонии, в Ельцин Центре состоится лекция, посвящённая оркестровым сюитам композитора. Встречу проведёт музыковед, доцент кафедры истории русской музыки Московской консерватории Даниил Петров.

Лекция «Оркестровые сюиты Чайковского»
Фото: Алексей Кунилов

Лекция «Чёрные дыры и где они обитают» 30 января.

Ural Vision Gallery приглашает горожан на лекцию кандидата физико-математических наук Дарьи Третьяковой об одном из самых странных явлений во Вселенной. На встрече гостям расскажут о том, что такое чёрные дыры, как они формируются и что же произойдёт с астронавтом, падающим в чёрную дыру. Начало в 19:00.

Лекция «Чёрные дыры и где они обитают»
Фото: пресс-служба Ural Vision Gallery

Концерт группы «Пикник» 31 января.

Новый концертный тур группы «Пикник» называется «Левитация». Вдохновившись трудами Циолковского, упорством братьев Райт и трансцендентными опытами индийских йогов, музыканты предлагают отправиться в полёт. Но полёт не на Марс и даже не к Солнцу, а в музыкальный полёт, воспарить над суетой и обыденностью. 

Концерт группы «Пикник»
Фото: пресс-служба группы

Выставка «Филигранное мастерство Японии» 31 января - 24 февраля.

Японский Фонд совместно с Ельцин Центром представляет выставку куратора Юдзи Ямасита. Экспозиция знакомит зрителей с одним из аспектов культуры творчества Японии, заключающийся в уважении к личности мастера и тщательном соблюдении всех тонкостей производственного процесса. Подробнее ознакомиться с программой мероприятия можно тут.

Выставка «Филигранное мастерство Японии»
Фото: пресс-служба Ельцин Центр

День рождения Бориса Ельцина 1-2 февраля.

В этот день екатеринбуржцам предлагают посетить музей и арт-галерею бесплатно. Билет на свободное посещение нужно получить в кассах Ельцин Центра. Для посетителей подготовлена большая программа: экскурсии, концерт джаз-хора, праздничная вечеринка и многое другое. Подробнее тут.

День рождения Бориса Ельцина
Фото: архив Президентского центра Б.Н. Ельцина

Сюжет

Пять вечеров в Екатеринбурге: куда сходить после работы
Наша рубрика «Пять вечеров» поможет вам провести вечер с пользой.

Областная газета Свердловской области