Анонсы событий и мероприятий Свердловской области на 29 июля

С 10:00 в Уральском колледже имени И.И. Ползунова (проспект Ленина, 28) состоится региональный этап V Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров. За победу в двух номинациях «Начинающий пользователь» и «Уверенный пользователь» будут бороться 12 человек: по двое от каждого управленческого округа Свердловской области и двое из Екатеринбурга. В каждую команду входят мужчина и женщина, один из них уверенный пользователь и один – начинающий пользователь, выпускник школы пожилого возраста по компьютерной грамотности 2013-2014 года. Возраст участников чемпионата: мужчины – 60 лет и старше, женщины – 55 лет и старше.

В 11:00 в РИЦ ТАСС (Екатеринбург, проспект Ленина, 50 Б /БЦ "Континент"/) состоится пресс-конференция, посвящённая мерам противодействия коррупции в первом полугодии 2015 года в Свердловской области. Заместитель начальника управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Свердловской области Юрий Власов, заместитель руководителя СУ СК РФ по Свердловской области Алексей Невгад, начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Свердловской области Владимир Курочкин расскажут о статистике, показателях работы, тенденции и динамике антикоррупционной деятельности на территории Свердловской области за шесть месяцев 2015 года.

В 11:00 в пресс-центре информационного агентства "Интерфакс-Урал" в Екатеринбурге (пр. Ленина, 20 А, 5-й этаж, оф.502) состоится пресс-конференция, посвящённая динамике туристического рынка в сезон лето-2015. Участники пресс-конференции: Михаил Мальцев – исполнительный директор Уральской ассоциации туризма; Олег Хигер – директор по продажам туроператора «Натали Турс»; Наталья Алешина – генеральный директор туроператора «Русский Экспресс – Урал».

В 14:00 в Свердловской государственной детской филармонии (Екатеринбург, ул. 8 Марта, 36) состоится торжественное открытие областного этапа конкурса «Семья года-2015». В мероприятии примут участие первый заместитель председателя правительства Свердловской области Владимир Власов и министр социальной политики региона Андрей Злоказов.

В 17:00 в Екатеринбурге (ул. Восточная, 45) на базе компании «Униматик» состоится церемония официального открытия нового производства станков с ЧПУ. В рамках мероприятия пройдёт презентация первого станка EMCO российского производства, а также состоится демонстрация производственного цеха. В мероприятии примут участие председатель правительства Свердловской области Денис Паслер и министр промышленности и науки региона Андрей Мисюра.

Областная газета Свердловской области