Анонсы событий и мероприятий в Екатеринбурге на 5 октября

В 11:00 в пресс-центре агентства "Интерфакс-Урал" в Екатеринбурге (пр. Ленина, 20А, 5-й этаж, оф. 502) состоится пресс-конференция, посвящённая прогнозу погодных изменений на Среднем Урале. «Когда этой осенью ожидать новые погодные изменения на Среднем Урале: можно ли считать, что «бабье лето» закончилось? Когда выпадет первый снег? Как температурные перепады сказываются на здоровье сердечников и метеозависимых екатеринбуржцев?» Участники пресс-конференции: Галина Шепоренко, главный синоптик Свердловского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды; Вадим Грачёв, главный терапевт Екатеринбурга.

В 12:00 в ТАСС (пр. Ленина, 50Б) состоится пресс-конференция, посвящённая нововведениям в работе Государственной инспекции труда в Свердловской области и подведению итогов за 9 месяцев 2015 года. Руководитель Государственной инспекции труда в Свердловской области Фёдор Кравцов озвучит основные итоги работы за 9 месяцев 2015 года, сообщит статистику обращений граждан, в том числе по вопросам погашения задолженности по заработной плате, ответит на вопросы журналистов о тенденциях частоты несчастных случаев на производстве, а также расскажет о внедрении, основных функциях и возможностях новых интернет-сервисов для работников и работодателей.

В 13:00 в Большом зале Дворца молодёжи (пр. Ленина, 1) состоится торжественное собрание, посвящённое Дню учителя. С профессиональным праздником педагогов поздравят руководители региона. Отметим, что в 2015 году День учителя отмечается в юбилейный – 50-й раз. На сегодняшний день в общеобразовательных учреждениях области трудится около 70 тысяч педагогических работников. В Свердловской области множество учительских династий, в которых общий профессиональный стаж превышает уже несколько столетий. На торжественной церемонии будут вручены благодарственные письма руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования РФ.

Областная газета Свердловской области