С юбилеем области свердловчан поздравляют руководители соседних регионов

Владимир ЯКУШЕВ, губернатор Тюменской области

Дорогие друзья!

Сердечно поздравляю всех свердловчан с 80-летием региона!

Издавна на Урале селились свободолюбивые и инициативные люди с пытливым умом и умелыми руками. И сейчас здесь живут настоящие мастера, которые стремятся достичь высот в любой профессии. Именно это позволило вашему региону, как начертано на его гербе, стать опорным краем нашей державы.

Мы искренне рады всем успехам и достижениям соседей. Сегодня в Свердловской области формируются индустриальные парки, строятся новые дома, микрорайоны и социальные объекты, благоустраиваются города и сёла. Но самое главное – регион по-прежнему остаётся крупной промышленной базой и важным транспортным узлом нашей страны.

В следующее десятилетие своей истории Свердловская область входит с новыми задачами, среди которых комплексная модернизация производственных мощностей, формирование инновационной экономики, сохранение социальных гарантий. Не сомневаюсь, что уральцам по плечу решение самых сложных вопросов развития своего края!

От всей души желаю всем жителям Свердловской области здоровья, счастья и благополучия. Пусть каждый день приходит в ваши семьи с надеждой и радостью, а уральская природа щедро дарит вам свои сокровища!

С юбилеем, Свердловская область!

Виктор БАСАРГИН,  губернатор Пермского края

От всего сердца поздравляю жителей Свердловской области с 80-летием региона!

У меня, как и у каждого из тех, кто родился в Свердловской области или чья судьба была долго связана с этим краем, остались самые тёплые воспоминания.

У Свердловской области много поводов для гордости. Достойны восхищения её история, судьба и успехи. На таких регионах и держится Россия.

Уже много лет область меняется на глазах, становясь год от года лучше и красивее. Она прочно заняла видное место в политической и экономической жизни России и стала примером динамично развивающейся территории. Но что не меняется, так это её жители. Они всегда оставались открытыми и трудолюбивыми. Эти черты роднят свердловчан и пермяков.

Жители Пермского края с особой радостью воспринимают успехи региона-соседа.

Пермские предприятия связывают со Свердловской областью прочные межкооперационные связи, а многих пермяков – годы учёбы, работы, родственные и дружеские взаимоотношения.

В эту праздничную дату я, как и многие жители Пермского края, по-соседски желаю Свердловской области процветания, чтобы она продолжала развиваться так же успешно и вписала в свою историю много новых славных страниц!

Дмитрий КОБЫЛКИН, губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа

Уважаемый Евгений Владимирович!

Дорогие уральцы!

От имени жителей Ямало-Ненецкого автономного округа и от себя лично сердечно поздравляю вас с 80-летием Свердловской области!

Юбилей даёт возможность вспомнить великое наследие вашего края, который всегда занимал особое место в летописи государства. С давних времён Россия крепла богатствами щедрой уральской земли, трудолюбием и мастеровитостью, упорством и мужеством её жителей.

80 лет – это время динамичного развития региона – форпоста экономической мощи страны.

80 лет – это создание условий для раскрытия колоссального природного и, главное, человеческого потенциала.

80 лет – это подвиги, трудовые и научные достижения, творческие успехи многих поколений уральцев.

Сегодня Свердловская область, обладая мощной промышленной индустрией, крупнейшими научными, медицинскими, культурными, спортивными центрами, с уверенностью смотрит в будущее. Мы, ямальцы, искренне рады нашим добрым отношениям и точно знаем, что наше сотрудничество будет развиваться на благо жителей Свердловской области и Ямало-Ненецкого автономного округа, на благо великой России.

Искренне желаю всем жителям области крепкого здоровья, счастья, благополучия и новых успехов!

Региону – стабильности и процветания!

Наталья КОМАРОВА, губернатор Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Уважаемый Евгений Владимирович!

Поздравляю вас и всех жителей с 80-летием со дня образования Свердловской области!

Ваш край можно назвать промышленным полюсом России. Все эти годы жители региона созидательно укрепляли потенциал Свердловской области. Вы по праву можете гордиться своим металлургическим комплексом. Такие предприятия, как Уралмаш, Уралвагонзавод, Каменск-Уральский металлургический завод, стали кузницей, где куётся оборонная и промышленная мощь России.

Югра и Свердловская область являются не только соседями, но и деловыми партнёрами в сфере образования, здравоохранения и развития транспортной инфраструктуры. Мы можем укрепить наши экономические связи, реализовав проект по строительству ещё одной транспортной магистрали – участка автомобильной дороги от посёлка Мортка до города Тавда. Это позволит сократить путь югорчан на Большую землю и открыть новые возможности для развития бизнеса. Уверена, что добрососедские отношения Югры и Свердловской области со временем будут только крепнуть, создавая новые предпосылки для успешного социально-экономического развития наших регионов и нашего общего дома – России.

Желаю вам благополучия, успехов и всего самого доброго!

Олег БОГОМОЛОВ, губернатор Курганской области

Уважаемые жители Свердловской области!

Сердечно поздравляю вас с 80-летним юбилеем региона!

Сегодня Свердловская область – динамично и уверенно развивающийся субъект Российской Федерации и Уральского федерального округа. Исторически сложившийся промышленный центр с огромным потенциалом, один из старейших горнодобывающих регионов России, вносящий заметный вклад в укрепление её экономики. Мы радуемся этим успехам и верим, что впереди у вас ещё большие свершения и победы.

Свердловскую область и Зауралье связывает не одно десятилетие крепкой дружбы. Работает договор, заключённый для укрепления взаимодействия в экономической, научно-технической и иных областях. В минувшем году подписано соглашение между Свердловским Законодательным Собранием и Курганской областной Думой, которое призвано скоординировать совместную работу по принятию социально значимых законопроектов.

Продолжается сотрудничество и на уровне хозяйствующих субъектов. Курганские предприятия поставляют в Свердловскую область продукцию машиностроения и перерабатывающей промышленности, изделия для нефтегазового комплекса, лекарственные средства.

Этот славный юбилей – ещё один повод вспомнить и о богатейшей истории Свердловской области, её культурном наследии, земляках, вписавших немало ярких страниц в историю страны. А также о тех, кто своим трудом вершит настоящее.

Дорогие уральцы! В этот день искренне желаю вам счастья, здоровья, благополучия, а вашей малой родине – дальнейшего процветания! С юбилеем!

Борис ДУБРОВСКИЙ, исполняющий обязанности губернатора Челябинской области

Уважаемый Евгений Владимирович!

Уважаемые жители области!

Поздравляю вас с 80-летием Свердловской области!

Ваш регион играет особую роль в судьбе нашего государства, самоотверженным трудом жителей заслужив девиз: «Опорный край державы». В наше время вы достойно продолжаете заложенные веками традиции. За восемь последних десятилетий Свердловская область прошла непростой, но успешный путь развития и вошла в число ведущих регионов страны.

Ваша область – один из передовых промышленных центров России. Здесь успешно действуют энергетический, металлургический и машиностроительный комплексы. Вы активно ведёте модернизацию производства, внедряете инновационные технологии, создаёте условия для стабильного повышения качества жизни уральцев.

Наши регионы традиционно связывают тесные экономические и культурные связи, которые, уверен, в будущем будут развиваться и укрепляться.

Желаю дальнейшего благополучия и процветания Свердловской области!

Счастья, здоровья и новых успехов!

Сюжет

80 лет Свердловской области
Для региона – это пора расцвета, время смелых и масштабных преобразований

Областная газета Свердловской области