Губернатору представили сменщика Полянина

До приезда на Урал Станислав Матук (справа) работал в отделении белорусского посольства в Ростове. Фото: пресс-служба губернатора

До приезда на Урал Станислав Матук (справа) работал в отделении белорусского посольства в Ростове. Фото: пресс-служба губернатора

Глава области Евгений Куйвашев провёл переговоры с новым руководителем отделения Посольства Белоруссии в Екатеринбурге Станиславом Матуком. Дипломат прибыл в столицу Среднего Урала на смену Виктору Полянину, получившему новое назначение в МИД Белоруссии.

В ходе встречи губернатор поздравил дипломата со вступлением в должность и дал высокую оценку деятельности белорусского представительства, работающего на Урале уже более 13 лет.

Станислав Матук поблагодарил губернатора за тёплый приём, подтвердив продолжение прежнего курса дипмиссии на развитие двустороннего партнёрства.

— У меня уже запланированы посещения свердловских предприятий-партнёров Белоруссии, а также отдельные встречи с руководством отраслевых министерств по вопросам реализации пунктов, включённых в Протокол первого заседания Совета делового сотрудничества, подписанного в ходе поездки в республику делегации Свердловской области, — сказал он.

Для реализации проектов Евгений Куйвашев предложил организовать визит в Свердловскую область представителей Министерства промышленности Республики Беларусь.

Областная газета Свердловской области