За 2014 год в семь раз возросло количество свердловчан, вступающих в «Единую Россию»

В пятницу пройдёт XXVII конференция Свердловского регионального отделения «Единой России». В преддверии события о кадровой политике партии рассказал лидер свердловских единороссов Виктор Шептий.

– Накануне каждой региональной конференции традиционно обсуждается тема возможных изменений в руководящем составе свердловских единороссов. Планируются ли какие-то перемены нынче?

– Хочу подчеркнуть, что это будет не отчётно-выборная конференция, а отчётная. У нас выборы всех руководящих органов проходят один раз в пять лет. Прошлые состоялись в 2012 году, следующие по нашему уставу намечены на 2017 год.

Что касается нынешней конференции, то, прежде всего, она пройдёт накануне празднования двенадцатилетия нашей партии, которое мы будем отмечать 1 декабря. Мы решили, что непосредственно в день юбилея у нас откроются двери всех общественных приёмных «ЕР», действующих на Среднем Урале: везде наши депутаты будут общаться с жителями региона. По материалам получаемых таким образом просьб и обращений от свердловчан мы позже формируем программу деятельности регионального отделения. Кстати, на предстоящей конференции мы подведём итоги партийных проектов, реализованных на Среднем Урале.

Хочу подчеркнуть, что за 2014 год в семь раз увеличилось число свердловчан, вступающих в ряды «Единой России».

– Ранее сообщалось о намерении единороссов ежегодно обновлять состав своих активистов на десять процентов. Что имеется в виду?

– Согласно нашему уставу, ежегодно мы должны обновлять десять процентов состава комиссий политического совета Свердловского регионального отделения (в региональном политсовете «ЕР» действует десять профильных комиссий, в которых на сегодняшний день работает в общей сложности 84 человека. – Прим.ред.) Эту норму мы обязательно выполним.

Я считаю, что когда речь идёт о внутрипартийных выборах, то у нас действуют правила, пожалуй, самые демократичные и строгие по сравнению с другими политическими партиями. Процедура избрания на все посты абсолютно прозрачна. Выборы проходят на альтернативной основе, применяется тайное голосование по всем кандидатурам.

– По каким принципам вы проводите ротацию кад­ров?

– Смотрите, областной политсовет у нас избран на пять лет. За время его работы состав комиссий пять раз изменится на десять процентов. Как видите, в целом обновится половина коллектива.

Это позволяет нам, во-первых, за пять лет нормально реализовать партийные проекты, а во-вторых, не ограничивать себя какими-то излишними рамками. Те члены партии, у которых по каким-то причинам падает интерес к внутрипартийной работе, должны уступить место более инициативным коллегам. Мы стремимся к тому, чтобы по максимуму привлекать к работе по разным направлениям представителей первичных отделений партии.

У нас действуют более двух тысяч первичек. Мы видим, что каждый год в них появляются люди с интересными идеями и проектами. Важно дать таким активистам возможность пройти некую «стажировку» в руководящих органах партии.

Должен отметить, что к нам охотно приходит молодёжь. В нынешнем году хорошо проявила себя наша организация «Молодая гвардия». В окрестностях Первоуральска она провела свой областной обучающий семинар для молодых ребят. В планах на следующее лето стоит мероприятие более высокого уровня. Предполагаем, что оно будет организовано по принципам знаменитого форума на Селигере.

График

приёма граждан членами Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации, депутатами Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации, Законодательного собрания Свердловской области, Екатеринбургской городской думы в Региональной общественной приёмной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Свердловской области 1 декабря 2014 года

Время приёма

ФИО, должность

Адрес проведения приёма граждан

10.00­11.00

Россель Эдуард Эргартович – член Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации

г. Екатеринбург, ул. Розы Люксембург, д. 7

11.00­13.00

Петров Александр Петрович ­ депутат Государственной думы ФС РФ, член фракции «Единая Россия»

г. Екатеринбург, ул. Розы Люксембург, д. 7

13.00­16.00

Аршба Отари Ионович – депутат Государственной думы ФС РФ, член фракции «Единая Россия»

г. Екатеринбург, ул. Розы Люксембург, д. 7

10.00­17.00

Сухов Анатолий Петрович – заместитель председателя Законодательного собрания Свердловской области, руководитель Региональной общественной приёмной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Свердловской области

г. Екатеринбург, ул. Розы Люксембург, д. 7

14.00­15.00

Бабушкина Людмила Валентиновна – председатель Законодательного собрания Свердловской области, член фракции «Единая Россия»

г. Екатеринбург, ул. Розы Люксембург, д. 7

11.00­16.00

Косинцев Александр Петрович – депутат Екатеринбургской городской думы, руководитель исполкома Свердловского регионального отделения партии «Единая Россия»

г. Екатеринбург, ул. Розы Люксембург, д. 7 (исполком)

14.00­17.00

Фечина Лариса Геннадьевна ­ депутат Екатеринбургской городской думы, член фракции «Единая Россия»

г. Екатеринбург, ул. Розы Люксембург, д. 7

Обратите внимание: приём граждан депутатами проводится по предварительной записи.

Записаться на приём вы можете по телефону: (343) 355-11-17 (Александр Николаевич Мамаев)

Областная газета Свердловской области