Средний Урал вошёл в число лидеров по качеству работы власти с бизнесом

Согласно рейтингу, составленному Министерством экономики и развития РФ, Свердловская область заняла пятое среди российских регионов место по эффективности работы власти с бизнесом.

В десятку лидеров вошли также Ульяновская область, Хабаровский край, Краснодарский край, Ростовская область, Республика Татарстан, Ханты-Мансийский автономный округ, Томская область, Магаданская область, Республика Башкортостан.

Рейтинг оценивает, насколько губернаторы вовлечены в работу с предпринимателями, работает ли официальный сайт, где должны быть размещены нормативные акты для публичных консультаций, есть ли соглашение о взаимодействии с региональными бизнес-объединениями.

Стоит напомнить, что в этом году, благодаря работе с предпринимателями, свердловским властям удалось привлечь в казну 631,2 миллиона рублей из федерального бюджета, что на 11 процентов больше показателей 2013 года. Кроме того, объём финансирования областной программы по поддержке предпринимательства составил 394 миллиона рублей, что на 13 процентов больше, чем в прошлом году.

Областная газета Свердловской области