Свердловское отделение ЛДПР готовится к кадровым перестановкам

У Свердловского регионального отделения Либерально-демократической партии России сейчас непростой период: меняется руководящий состав. Об этом «ОГ» рассказал исполняющий обязанности заместителя координатора регионального отделения ЛДПР Денис Носков.

— Буквально месяц назад исполняющим обязанности координатора Свердловского регионального отделения ЛДПР стал депутат Государственной думы Владимир Таскаев. На этот пост он назначен на три месяца, — сообщил Денис Носков.

Исполняющими обязанности заместителей координатора назначены Денис Носков и Алексей Жданов.

До декабря 2013 года координатором Свердловского регионального отделения ЛДПР был депутат Государственной думы Константин Субботин. В начале прошлой зимы его сменил депутат Законодательного собрания Свердловской области Игорь Торощин. В прежнем составе координационного совета регионального отделения ЛДПР работали шестнадцать человек.

— Поскольку месяц назад Высший совет Либерально-демократической партии России решил распустить координационный совет свердловского отделения, в начале весны мы должны провести региональную конференцию, на которой будут избраны новый состав совета и его руководитель, — сообщил Носков. — Такое решение Высший совет нашей партии принял для консолидации всех ресурсов на территории Свердловской области. В течение предстоящих месяцев мы должны выявить все изъяны в своей работе и выйти на новый уровень эффективности. Важно добиться, чтобы каждый свердловчанин-член ЛДПР активно участвовал в партийной жизни, в мероприятиях по решению проблем, волнующих население Среднего Урала.

По словам Дениса Носкова, на сегодняшний день в Свердловской области действуют 58 местных ячеек ЛДПР. В крупных городах региона — Екатеринбурге и Нижнем Тагиле — первичные организации созданы в каждом районе (семь — в Екатеринбурге и три — в Нижнем Тагиле).

— Несмотря на то, что сегодня у нас нет координационного совета, аппарат регионального отделения партии продолжает работать. Все оперативные вопросы решаются, — уточнил Денис Носков.

Кстати, в Законодательном собрании Свердловской области действует весьма боевая фракция ЛДПР, в которую входят депутаты Михаил Зубарев (руководитель фракции), Денис Носков, Денис Сизов и Игорь Торощин. В рядах Свердловского отделения ЛДПР насчитывается четыре тысячи членов.

Напомним, Либерально-демократическая партия существует в нашей стране с 31 марта 1990 года, когда состоялся учредительный съезд Либерально-демократической партии Советского Союза. Известная сегодня аббревиатура «ЛДПР» появилась в 1992 году после распада СССР. Все эти годы партию возглавляет Владимир Жириновский. На последних выборах в Государственную думу ЛДПР сумела завоевать 11,67 процента голосов избирателей, что позволило увеличить фракцию либерал-демократов в нижней палате российского парламента с 40 до 56 депутатов.

Сюжет

Партийная жизнь
Цикл публикаций о региональных отделениях партий, чьи фракции действуют в Законодательном собрании Свердловской области.

Областная газета Свердловской области