Мандат депутата Перского предложили передать Норицину

Региональное отделение партии «Справедливая Россия» определилось, кто станет преемником сложившего полномочия депутата Законодательного собрания области Георгия Перского. Как сообщил «ОГ» руководитель фракции партии в Заксобрании Дмитрий Ионин, региональный совет «Справедливой России» принял решение отдать освободившийся мандат Александру Норицину.

— В настоящий момент такое решение принято на региональном совете, — рассказал Дмитрий Ионин. — Сейчас наше решение должны утвердить на высшем совете партии.

Александр Норицин, занимающий пост секретаря бюро совета регионального отделения «Справедливой России», является депутатом Екатеринбургской городской думы.

— Работа в Заксобрании, я думаю, будет подразумевать более широкий спектр вопросов, — прокомментировал депутат своё назначение. — Не думаю, что это какой-то карьерный шаг, это просто изменение в направлении деятельности по партийной линии.

Скорее всего, к работе в Законодательном собрании Александр Норицин сможет приступить не ранее 3 марта, если к этому времени будут соблюдены все необходимые процедуры назначения.

Отметим, место в Заксоборании освободилось после того, как 10 февраля депутаты практически единогласно одобрили отставку Георгия Перского: вице-спикер и депутат от «Справедливой России» подал заявление о сложении полномочий 27 января.

Областная газета Свердловской области