У свердловских либерал-демократов новый лидер

На заседании координационного совета регионального отделения Либерально-демократической партии России (ЛДПР) в минувшую субботу, 14 марта, был избран новый региональный координатор. Как сообщили в пресс-службе регионального отделения, координатором ЛДПР на Среднем Урале стал Алексей Нежданов, ранее руководивший общественной приёмной депутата Госдумы Владимира Таскаева.

Как отмечают в пресс-службе регионального отделения партии, кандидатура Нежданова была выдвинута высшим советом ЛДПР. Заседание координационного совета СРО ЛДПР также проходило в новом составе.

Напомним, в декабре 2014 года высший совет ЛДПР принял решение о роспуске координационного совета СРО партии. До этого момента обязанности координатора исполнял депутат Законодательного собрания Свердловской области Игорь Торощин.

Новому координатору, Алексею Нежданову, 31 год. С 2010 года состоит в рядах ЛДПР. Образование высшее юридическое (УрГЮА), также имеет образование в сфере финансов и управления. С 2013 года помощник депутата Госдумы Владимира Таскаева, с 2014 года – руководитель общественной приёмной Владимира Таскаева.

Добавим, на сегодня в Свердловской области в ЛДПР состоит около четырёх тысяч человек. Действуют 58 местных ячеек партии, а в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле первичные организации созданы в каждом районе.

Областная газета Свердловской области