Уральская делегация находится в Южной Корее

По поручению губернатора Евгения Куйвашева делегация Свердловской области во главе с первым заместителем председателя правительства Владимиром Власовым находится с рабочим визитом в Республике Корея.

В её состав вошли председатель Законодательного собрания Людмила Бабушкина, первый вице-премьер – министр инвестиций и развития Алексей Орлов, вице-премьер Валентин Грипас, министр международных и внешнеэкономических связей Андрей Соболев, президент Уральской торгово-промышленной палаты Андрей Беседин, а также представители предприятий Среднего Урала.

Визит осуществляется по приглашению губернатора провинции Кёнги Нам Гён Пил. Владимир Власов обсудит с ним перспективные направления сотрудничества в сфере экономики, науки, образования и туризма. Инвестиционный и экономический потенциал области будет представлен на площадке Корейской ассоциации международной торговли.

За 10 лет товарооборот Среднего Урала с Республикой Корея увеличился с 65 до 228 миллионов долларов. При этом объём экспорта в 2014 году превысил импорт более чем в три раза.

Областная газета Свердловской области