Сергей Лавров и Джон Керри встретились в Сочи

Вчера, 12 мая, в Сочи состоялись переговоры министра иностранных дел России Сергея Лаврова с госсекретарём США Джоном Керри. Встреча прошла в гостинице «Родина». На момент подписания номера никаких комментариев по её итогам ещё не было.

Как ранее сообщал ТАСС замглавы МИД РФ Сергей Рябков, в центре внимания — международная проблематика и аспекты российско-американских отношений. «Вопросы, которые будут обсуждаться, касаются ситуации в мире в широком плане и российско-американских отношений со всеми их проблемными элементами», — информировал заместитель министра.

Кстати, госсекретарь США планировал приехать в Москву для переговоров с главой российского МИДа ещё в феврале, но визит был отменён. Напомним, что до этого Джон Керри был с визитом в России один раз: 7–8 мая 2013 года в Москве он провёл переговоры с министром иностранных дел Российской Федерации Сергеем Лавровым. В ходе того визита Джон Керри был также принят Президентом РФ Владимиром Путиным и возложил венок к Могиле Неизвестного Солдата.

Областная газета Свердловской области