Олег Сиенко в рекордно быстрые сроки стал почётным гражданином Нижнего Тагила

Депутаты нижнетагильской городской думы большинством голосов присвоили генеральному директору Уралвагонзавода Олегу Сиенко звание почётного гражданина города: за это решение проголосовали 17 парламентариев из 20.

Кандидатуру выдвинули сами сотрудники Уралвагонзавода – Олег Сиенко возглавляет его с 2009 года, всего шесть лет. Столько же и живёт в городе. Среди главных достижений коллектив отметил вклад руководителя в развитие машиностроительного гиганта и в социальную жизнь Нижнего Тагила. Депутаты гордумы, пять из которых работают на Уралвагонзаводе, согласились с этой позицией. Напомним, что два года назад Сиенко стал почётным гражданином Волчанска, где находится один из заводов корпорации.

В этом году на звание почётного гражданина Нижнего Тагила претендовали также тренер Ольга Гвоздева, воспитавшая бронзовых призёров Олимпиады 2008 года в Пекине, специалист по социальной работе и педагог Валентина Виноходова, директор спортивной школы олимпийского резерва № 1 Николай Сороков. Кандидатура мецената Влади­слава Тетюхина, за которого отдали голоса более 1700 тагильчан, вообще не попала в списки претендентов.

Областная газета Свердловской области