В Екатеринбург прибыл Полад Бюльбюль-оглы

Вчера вечером в Екатеринбург прибыл знаменитый советский певец, а ныне чрезвычайный и полномочный посол Азербайджанской Республики в Российской Федерации Полад Бюльбюль-оглы. Он намерен принять участие в открывающемся сегодня межрегиональном российско-азербайджанском форуме.

Форум «Россия-Азербайджан: межрегиональный диалог-2015» станет ещё одним стратегическим шагом на пути укрепления сотрудничества двух стран. В составе делегации Азербайджанской Республики присутствует министр экономики и промышленности Шахин Мустафаев. В рамках форума состоятся круглые столы, где обсудят сотрудничество в области промышленности, сельского хозяйства, транспорта, туризма, межмуниципального и гуманитарного взаимодействия. Также 30 сентября пройдёт и российско-азербайджанский молодёжный форум.

Напомним, в 2014 году визит в Баку совершила делегация Свердловской области во главе с губернатором Евгением Куйвашевым. Тогда в течение двух дней были проведены рабочие встречи свердловчан с президентом республики Ильхамом Алиевым, членами кабинета министров, представителями крупнейших компаний Азербайджана. Стороны обсуждали вопросы долгосрочного взаимовыгодного сотрудничества, договорились о реализации крупных инфраструктурных проектов и инициатив в самых разных сферах.

Областная газета Свердловской области