Депутат гордумы Екатеринбурга переходит в Заксобрание

С приходом Вячеслава Вегнера фракция КПРФ в региональном парламенте снова начнёт работать в полном составе —  7 человек. Фото: facebook.com

С приходом Вячеслава Вегнера фракция КПРФ в региональном парламенте снова начнёт работать в полном составе — 7 человек. Фото: facebook.com

10 октября бюро Свердловского обкома КПРФ решило передать освободившийся мандат депутата регионального парламента Вячеславу Вегнеру.

Досье «ОГ»

Вячеслав Вегнер родился 3 февраля 1959 года в Невьянске. В 1982 году окончил Московский инженерно-физический институт по специальности «технология машиностроения». С 1979 по 1995 год в Новоуральске трудился на Уральском электрохимическом комбинате. Сделал карьеру от фрезеровщика до главного технолога. В 1997 году переехал в Екатеринбург, где вскоре стал заместителем гендиректора Государственного унитарного предприятия Свердловской области «Агентство по развитию рынка продовольствия». 8 сентября 2013 года избран депутатом Екатеринбургской городской думы.

Как уже сообщала «ОГ», Елена Кукушкина в сентябре решила досрочно сложить полномочия депутата Заксобрания Свердловской области. 6 октября коллеги-парламентарии её отставку приняли. Теперь Елена Кукушкина станет депутатом Законодательного собрания Ямало-Ненецкого автономного округа, одно место в котором коммунисты завоевали по итогам выборов 13 сентября 2015 года.

Поскольку в декабре 2011 года Елена Кукушкина избралась в Заксобрание Свердловской области по партийному списку КПРФ, коммунисты смогли сейчас по своему усмотрению распорядиться вакантным мандатом.

— Вячеслав Михайлович Вегнер обладает большим опытом парламентской деятельности. Он хорошо зарекомендовал себя в Екатеринбургской городской думе. Активно работает с избирателями. Ему удалось провести через гордуму несколько значимых инициатив. Мы направляем его в Законодательное собрание для того, чтобы он продолжил работу на новом, областном, уровне, — прокомментировал «ОГ» первый секретарь Свердловского обкома КПРФ Александр Ивачёв.

Областная газета Свердловской области