Сегодня - День матери

Уважаемые уральцы! Дорогие женщины!

От всей души поздравляю вас с самым добрым, тёплым и трепетным праздником — Днём матери. Он занимает особое место в наших сердцах, поскольку быть матерью — это призвание, это высокая миссия женщины, это особый душевный склад, любовь и мудрость, терпение и забота, это полная самоотдача во имя блага своего ребёнка. Недаром говорится: «Мама — имя Бога на устах и в сердцах малышей». Ведь именно безусловная, всепрощающая и бескорыстная любовь матери защищает нас с момента рождения, ведёт по жизни и охраняет от невзгод, помогает преодолевать трудности, утешает и поддерживает.

С 2011 года в Свердловской области выплачивается региональный материнский капитал, за этот год выдано 7 222 сертификата. В этом году мы ликвидировали дефицит мест в детских садах.

Для многодетных семей предусмотрены федеральные и региональные меры социальной поддержки: пособия, выплаты, льготы, компенсации транспортных, коммунальных и других издержек.

Многодетным матерям вручается знак отличия Свердловской области «Материнская доблесть».

Уважаемые женщины! Дорогие матери!

Благодарю вас за ваш ежедневный кропотливый труд, любовь и заботу, которые вы дарите своим детям, за достойное воспитание юных уральцев. В ваших руках — наше будущее, будущее региона, будущее России. И конечно, мы должны говорить слова любви и благодарности, заботиться и помогать своим матерям не только в этот праздничный день, а постоянно.

Желаю нашим дорогим женщинам крепкого здоровья, семейного счастья, благополучия, любви и уважения детей! Пусть вас всегда поддерживают родные и близкие, ваши дети всегда будут здоровы и дают вам поводы только для улыбок и радости.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев

Областная газета Свердловской области