700 тысяч дел рассмотрели свердловские судьи в 2015 году

  • Опубликовано в № 026 от 13.02.2016

Вчера по поручению губернатора руководитель администрации главы региона Сергей Пересторонин принял участие в совещании, посвящённом итогам работы городских и районных судов, а также мировых судей Свердловской области в 2015 году.

Участие в этом заседании также приняли председатель областного Законодательного собрания Людмила Бабушкина, Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова, руководители правоохранительных органов.

Как сообщает департамент информполитики губернатора, в 2015 году на Среднем Урале судьи рассмотрели около 700 тысяч дел, 446 тысяч из которых — гражданские.

— Судебная власть в Свердловской области стала более открытой и понятной общественности. Сотрудники судов большое внимание уделяют пропаганде правовых знаний среди населения, осознанию того факта, что все мы живём в правовом государстве. Судейское сообщество выполняет непростую миссию, несёт особую социальную нагрузку. Поэтому вопросы личной безопасности судей, повышение престижа службы всегда стоят у нас на особом контроле, — сказал Сергей Пересторонин.

Областная газета Свердловской области