«После выхода нашего шоу кому-то не повезёт»

  • Опубликовано в №077 от 30.04.2016

Российские пранкеры екатеринбуржец Алексей Столяров и москвич Владимир Кузнецов (больше известные как Лексус и Вован) запускают собственное телевизионное шоу «Звонок». Первый выпуск еженедельной программы выйдет завтра, 30 апреля, на федеральном телеканале НТВ. В перерывах между съёмками Алексей Столяров рассказал «ОГ», кому и зачем они собираются звонить.

— Алексей, когда мы с тобой общались в последний раз (номер «ОГ» от 26.01.2016), ты говорил, что ваша с Кузнецовым авторская программа, скорее всего, выйдет на Первом канале. Почему всё-таки НТВ?

— Формат НТВ нам показался более подходящим. Да и руководство этого телеканала проявило большую заинтересованность в нашей идее. Вообще, запустить на телевидении проект — дело небыстрое. А тут в кратчайшие сроки утвердили штат, подготовили студию. На всё про всё ушло от силы месяца три.

— Расскажи о концепции программы.

— Это всё-таки больше информационное шоу, нежели развлекательное. Мы будем проводить свои собственные расследования так, как мы это умеем, то есть с помощью телефонных звонков. Выбрав самую острую тему недели, будем дозваниваться до её ключевых фигурантов и пытаться выводить их на чистую воду или попробуем решить проблему, пообщавшись с человеком. Возможно, вообще попробуем кого-нибудь примирить друг с другом. Темы мы выбираем сами, нам их никто не навязывает. Все звонки будут совершаться в режиме реального времени прямо на глазах у гостей в студии и экспертов, которые, в свою очередь, будут обсуждать услышанное.

— Кому дозвонитесь в первом выпуске?

— Мы проверим, как губернаторы и мэры реагируют на вопросы, заданные Президенту во время недавней прямой линии. Люди звонили из разных территорий, обозначали проблемы. Мы выяснили, как местные чиновники пытаются их решить. Раскрывать, кому мы звонили и от чьего лица, не могу — увидите в программе. Могу сказать только, что кому-то из тех чиновников, кому мы дозвонились, после выхода шоу конкретно не повезёт. Они ведь ещё не знают, что их разыграли.

— Телеканал помогал с номерами телефонов?

— В этом вопросе мы дадим фору любому каналу. У нас номерная база в разы больше.

— Ты не считаешь, что после выхода вашей программы на телевидении будет сложнее разыгрывать людей, которые будут знать, что есть вы?

— Не проходит и недели, чтобы мы ни появились на каком-нибудь федеральном канале или в СМИ. Это никак не сказывается на нашей деятельности. Политики ведь телевизор не смотрят. Поэтому мы не опасаемся, что нас тут же будут разоблачать.

— Продолжите заниматься пранком вне телевизора?

— Конечно. Не все темы подходят для телевидения. Что-то по-прежнему продолжим публиковать лишь в Интернете.

Областная газета Свердловской области