1 Мая — Праздник Весны и Труда

  • Опубликовано в №077 от 30.04.2016

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области:

Уважаемые жители Свердловской области! Дорогие уральцы! От всей души поздравляю вас с Праздником Весны и Труда!

Этот праздник мы всегда встречаем с особенным настроением. Первомай для уральцев — символ наступающей весны, яркого солнца, мира, добра и созидания. Он несёт в себе мощный заряд позитивной энергии, объединяет жителей региона стремлением к развитию и процветанию Свердловской области и всей России.

Благодарю трудовые коллективы, профсоюзные, общественные организации, всех тружеников Свердловской области и хочу сказать: спасибо вам за ваш труд, за вашу любовь к родному краю!

Это вашим трудом, вашим талантом год от года прирастает экономика региона. Благодаря вашей работе Свердловская область успешно справляется со всеми временными трудностями, демонстрирует свои лидерские качества, крепкий, напористый характер, умение побеждать.

Так, по итогам 2015 года Свердловская область добилась успехов по многим важным позициям: вырос валовый региональный продукт, увеличилась средняя заработная плата, в полном объёме выполнены социальные обязательства, достигнуты весомые успехи в реализации майских указов Президента России и приоритетных национальных проектов. Построено рекордное количество жилья.

Экономика региона успешно прошла период адаптации к новым экономическим условиям, и сегодня, по итогам первого квартала 2016 года, мы видим отчётливую позитивную динамику.

Сегодня по всей России проходят акции и мероприятия профсоюзов, партий и движений различной направленности — и все они выступают под своими лозунгами. Важно, чтобы такая активность была мирной и цивилизованной, а праздник 1 Мая был днём гражданского согласия и понимания!

Выражаю искреннюю признательность старшему поколению, всем ветеранам труда, создавшим мощный экономический потенциал Свердловской области, всем, кто продолжает трудиться на благо и процветание Урала сегодня.

В этот весенний день желаю всем жителям Свердловской области праздничного весеннего настроения, счастья и здоровья. С праздником, дорогие друзья! С Первомаем!

Людмила Бабушкина, председатель Законодательного собрания Свердловской области:

Уважаемые жители Свердловской области! Сердечно поздравляю вас с Праздником Весны и Труда — 1 Мая!

В этот день по традиции уральцы семьями выходят на весенние улицы, чтобы проявить солидарность со своими трудовыми коллективами, выразить поддержку руководству страны. Праздничным шествием люди заявляют о своём желании жить в сильной и процветающей России, иметь достойную работу и быть уверенными в завтрашнем дне.

Первомай уральцы всегда встречали трудовыми достижениями. И сегодня, несмотря на нестабильность в мировой экономике, стойкость, опыт и профессионализм наших граждан помогают региону не только сохранять свои экономические позиции, но и показывать рост в ключевых отраслях.

С начала 2016 года в Свердловской области наблюдается рост физических объёмов производства, обеспечено стабильное поступление доходов в областной бюджет. В сельском хозяйстве растут физические объёмы валового выпуска сельхозпродукции.

Усилиями губернатора, депутатов, областного правительства, профсоюзов и объединений работодателей в нашем регионе даже в сложный экономический период не снижается уровень средней заработной платы, сдерживается рост безработицы.

Накануне Праздника Весны и Труда мы ещё раз с гордостью говорим о том, что именно наш регион стал флагманом в деле возрождения инженерного образования, повышения престижа рабочих профессий. Свердловская область реализует программу «Уральская инженерная школа», является активным участником движения молодых профессионалов. Здесь, на Среднем Урале, был рождён проект «Славим человека труда», появилось общественное движение «В защиту человека труда». Уважение к людям труда лежит в основе нашей профессиональной жизни, является одним из важнейших принципов воспитания детей.

Уральцы всегда умели работать на благо общего дела, не боялись трудностей и верили в себя.

Дорогие земляки! Желаю вам новых трудовых успехов, благополучия, здоровья, большого личного счастья! Пусть каждый день дарит вам радость интересной работы и общения с близкими людьми!

Областная газета Свердловской области