Публичные слушания в Екатеринбурге состоялись вопреки усилиям горадминистрации

  • Опубликовано в №084 от 14.05.2016

12 мая на слушаниях был согласован проект планировки и межевания территории в границах улицы Павлодарской — русла реки Исеть — продолжения переулка Гончарного — улицы Щербакова. На участке площадью около 13,3 гектара планируется построить жильё более чем для четырёх тысяч человек. За проект было отдано 146 голосов, против — 133, один человек воздержался.

Слушания в очередной раз пытались сорвать. Пришедший замначальника департамента по градостроительной деятельности администрации Екатеринбурга Михаил Губин вопреки регламенту прерывал заседание и пререкался с сотрудниками минстроя, объявлял собрание незаконным, а также выносил на голосование вопрос о его прекращении, якобы потому что в помещении находится больше людей, чем оно вмещает, что угрожает безопасности присутствующих. При этом в зале оставались пустые кресла, так как несмотря на значительное число зарегистрировавшихся — 349 человек — несколько десятков людей ушли после начала заседания.

Напомним, что 11 мая аналогичные слушания не состоялись, поскольку зал городского колледжа транспортного строительства не вместил всех желающих — более 750 человек.

Областная газета Свердловской области