В Свердловском региональном отделении ЛДПР появился новый и. о. координатора

19 мая на заседании Высшего совета ЛДПР в Москве на должность исполняющего обязанности координатора Свердловского регионального отделения ЛДПР назначен Данил Шилков, об этом «ОГ» сообщил первый заместитель руководителя Центрального аппарата ЛДПР, депутат Госдумы Александр Курдюмов, который ранее сам исполнял обязанности координатора отделения.

По словам Курдюмова, согласно партийному уставу у Данил Шилкова есть шесть месяцев, чтобы провести конференцию свердловского отделения ЛДПР, на которой его должны утвердить в должности. Данил Шилков состоит в партии с 2013 года, является помощником депутата Госдумы от Свердловской области Константина Субботина, а также занимается бизнесом. В 2013 году от он участвовал в довыборах депутата Заксобрания Свердловской области по Кировскому одномандатному избирательному округу, но уступил первому проректору УрФУ Анатолию Матерну, выдвигавшемуся от «Единой России».

Напомним, что с 2011 года руководство Свердловского регионального отделения ЛДПР менялось восемь раз, но ни один из координаторов не смог удержать свой пост надолго. Последние полгода реготделение вовсе живёт без руководителя.

Областная газета Свердловской области