Глава региона встретился с Сергеем Мироновым

  • Опубликовано в №103 от 10.06.2016

Вчера, 9 июня, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев встретился с депутатом Госдумы, лидером партии «Справедливая Россия» Сергеем Мироновым, который прибыл на Средний Урал с рабочим визитом. Во время беседы они обсудили перспективы социально-экономического развития региона.

— Несмотря на все сложности, с которыми столкнулась наша страна, Свердловская область развивается достаточно динамично. ВРП и ключевые показатели по итогам 2015 года у нас растут. Хорошую динамику демонстрирует машиностроение. Цифры, которые мы получили за пять месяцев текущего года, также показывают рост ВРП почти на шесть процентов. Уровень безработицы ниже среднероссийского. Можно сказать, что наша область адаптировалась ко всем экономическим условиям, — заявил губернатор.

Отдельно Евгений Куйвашев и Сергей Миронов обсудили вопросы модернизации крупных предприятий, уделив особое внимание Уралмашзаводу.

— Сегодня у нас практически все ключевые предприятия находятся в процессе модернизации. Мы оказываем поддержку бизнесу через льготное налогообложение, субсидирование процентной ставки по кредитам на приобретение оборудования, — подчеркнул Евгений Куйвашев.

Областная газета Свердловской области