Свердловские единороссы заручились «Силой Урала»

  • Опубликовано в №108 от 18.06.2016

Свердловское отделение «Единой России» определилось с датой проведения региональной конференции — 9 июля. Такое решение было принято в четверг на заседании областного политсовета «ЕР», во время которого участники также обсудили проект предвыборной программы и список кандидатов на выборы в региональное Заксобрание.

Региональная конференция состоится уже после Всероссийского съезда партии, который пройдёт 27 июня. Если на съезде будет утверждён список кандидатов в Госдуму, то на конференции будет сформирован список претендентов на мандаты свердловского Заксобрания. Известно, что туда войдут 103 фамилии: 25 кандидатов пойдут на выборы в качестве одномандатников, ещё 75 человек сформируют территориальные группы. Все они — лидеры праймериз в своих округах. Также на конференции будет определена общерегиональная тройка кандидатов в ЗССО.

Что касается предвыборной пятилетней программы, то называться она будет «Сила Урала». Заметим, что программу с таким же названием ранее анонсировал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Правда, программа, представленная главой региона, должна дать инвесторам чёткое представление о том, по каким направлениям Свердловская область будет развиваться в средне- и долгосрочной перспективе. Что касается программы регионального отделения «ЕР», то, по словам Виктора Шептия, она определяет, с чем пойдут кандидаты на выборы в ЗССО.

Работа над новым документом началась ещё осенью прошлого года, когда единороссы провели во всех управленческих округах Свердловской области партийные сессии «Стратегическая инициатива». По итогам этих сессий и предложений граждан, а также с учётом идей участников предварительного голосования была сформирована программа, включающая 14 разделов.

— Если в прошлой программе мы поднимали проблему нехватки мест в детских садах, то сегодня, решив её, должны говорить об обновлении материально-технической базы дошкольных образовательных учреждений, — отметила руководитель фракции «ЕР» в Заксобрании Елена Чечунова. — Также мы понимаем, что многие школы расположены в довольно старых зданиях, что 70 тысяч детей учатся в две смены. Поэтому в качестве приоритета будет заявлено строительство новых, современных школ.

Областная газета Свердловской области