Самой представительной евроделегацией на Иннопроме-2016 станут итальянцы

  • Опубликовано в №114 от 28.06.2016 под заголовком «Самой представительной евроделегацией  на Иннопроме-2016 станут итальянцы»

Делегация Италии на выставке «Иннопром-2016», которая пройдёт в Екатеринбурге 11–14 июля, станет самой большой среди европейских стран: в мероприятии примут участие 15 ведущих промышленных компаний-производителей, а также представители государственных структур и ряда отраслевых ассоциаций Италии.

Как сообщила «ОГ» Валентина Куликова, руководитель корреспондентского пункта по Уральскому региону отдела по развитию торгового обмена посольства Италии в РФ, одним из главных деловых событий Иннопрома станет российско-итальянский экономический форум «Россия-Италия: сегодня и завтра. Промышленная кооперация: новые возможности и перспективы для развития сотрудничества», где ожидается присутствие министра экономического развития Италии Карло Календы, посла Италии в РФ Чезаре Мариа Рагальини, руководителей «Федермаккине» (Федерации итальянских производителей станков и обрабатывающих машин) и основных входящих в неё отраслевых ассоциаций.

В рамках форума пройдёт заседание представителей бизнес-сообщества «Итальянское оборудование в России», в котором примут участие руководители ведущих отраслевых машиностроительных ассоциаций и союзов Италии, а также их российские коллеги.

  

Международный проект «ОГ»

В одно время с Иннопромом в Екатеринбурге впервые пройдёт третье Российско-Китайское ЭКСПО. Как сообщает газета “Хэйлунцзянская экономика”, с китайской стороны закончены все подготовительные работы к этому масштабному мероприятию.

На ЭКСПО будут представлены 244 китайские компании из 16 регионов КНР, в том числе 150 предприятий провинции Хэйлунцзян. Общее число участников со стороны Китая — около 1 600 человек, в том числе президенты почти 20 банков, входящих в Китайско-Российский финансовый союз (Банк Харбина, Банк Тяньцзиня, Банк Внутренней Монголии и другие), представители торгово-промышленных палат Пекина, Гуанчжоу, Шэньчжэня, Чжухая, Фошаня, Даляня и других регионов.

В Екатеринбурге китайцы намерены провести и принять участие в 14 деловых мероприятиях государственного уровня, среди которых День провинции Хэйлунцзян, круглые столы по импортозамещению, научному сотрудничеству, по развитию электронной коммерции Китая и России и лесной отрасли двух стран, по вопросам молодёжного предпринимательства, рабочая встреча начальников таможен северо-восточного Китая, Дальнего Востока и Сибири, симпозиумы по сотрудничеству в сфере инноваций, в области мер и весов, шестой форум пограничного и регионального туристического сотрудничества Китая и России. Кроме того, представители китайской делегации примут участие в обсуждении условий российской государственной системы учёта земельных участков и регистрации прав на недвижимость.

Областная газета Свердловской области