ЛДПР разделила область на три части

  • Опубликовано в №115 от 29.06.2016 под заголовком «ЛДПР разделила область на три части»

Вчера, 28 июня, на съезде ЛДПР в Москве партия определилась со списком кандидатов в депутаты Госдумы. В них не оказалось действующего федерального депутата, а также двух членов Заксобрания Свердловской области.

Как рассказал «ОГ» руководитель фракции ЛДПР в областном региональном парламенте Игорь Торощин, список партии разбит на 136 региональных групп. ЛДПР также выдвинет кандидатов во всех 225 одномандатных округах. Федеральную десятку возглавил лидер партии Владимир Жириновский, далее по порядку идут вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев, глава комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Слуцкий, председатель комитета Госдумы по общественным объединениям и религиозным организациям Ярослав Нилов, депутаты Госдумы Алексей Диденко, Михаил Дегтярёв, Александр Курдюмов, руководитель парламентского комитета по физкультуре и спорту Дмитрий Свищев, федеральные депутаты Сергей Каргинов и Василий Тарасюк.

Свердловская область оказалась разделена на три региональных группы. Первая из них объединила Свердловский и Каменск-Уральский округа, её возглавил депутат Госдумы Константин Субботин, за ним следуют депутат Заксобрания Денис Сизов и член партии Илья Пысин. Во второй группе объединены Нижнетагильский, Первоуральский и Серовский округа. В него вошли координатор свердловского отделения партии Данил Шилков и депутат Госдумы Эдуард Маркин. В третьей территориальной группе — Берёзовский и Асбестовский округа. Здесь идут депутат Заксобрания Игорь Торощин и активист Александр Коркин.

По одномандатным округам в Свердловской области ЛДПР выдвинула Дениса Сизова (Свердловский округ), Константина Субботина (Каменск-Уральский округ), активиста партии Павла Давлетшина (Берёзовский округ), Ильдара Раинбакова (Нижнетагильский округ), Игоря Торощина (Асбестовский округ), руководителя аппарата регионального партотделения Антона Безденежных (Первоуральский округ), Данила Шилкова (Серовский округ).

В список не попал депутат Госдумы Владимир Таскаев, который избирался от Свердловской области. По словам Игоря Торощина, он написал заявление о выходе из партии. Но его ещё не утвердили. Кроме того, депутаты из фракции ЛДПР в Заксобрании Свердловской области Денис Носков и Михаил Зубарев собираются баллотироваться в областной парламент, а в федеральных списках им места не нашлось. Конференция свердловского регионального отделения партии, на которой определятся кандидаты в члены Заксобрания, ориентировочно пройдёт 9 июля.

Областная газета Свердловской области