Абдулкадыров снялся с выборов

  • Опубликовано в №115 от 29.06.2016 под заголовком «Абдулкадыров снялся с выборов»

Начальник полиции Нижнего Тагила Ибрагим Абдулкадыров снял свою кандидатуру с выборов в депутаты Госдумы от партии «Справедливая Россия», сообщила вчера «ОГ» заместитель начальника пресс-службы в ГУ МВД России по Свердловской области Нина Пелевина.

— Теперь, как и раньше, полковник полиции Абдулкадыров является только начальником межмуниципального управления МВД России «Нижнетагильское». Об этом стало известно 27 июня в первой половине дня, — сказала Нина Пелевина.

Тем не менее вечером 27 июня эсеры объявили, что Ибрагим Абдулкадыров будет баллотироваться от их партии по Нижнетагильскому округу. Это решение было принято на основании заявления самого полковника. Глава облизбиркома Валерий Чайников пояснил, что партия ещё не предоставляла список кандидатов в региональную избирательную комиссию и может скорректировать его. Важно успеть выдвинуть своих кандидатов до 12 июля.

Напомним, ранее Абдулкадыров выиграл праймериз «Единой России», но его результат аннулировали. Ни полицейский, ни эсеры не комментируют ситуацию.

Областная газета Свердловской области